Прочие взаимоотношения

А вот... КАК ВАС ВОСПИТЫВАЛИ!?)) И как это во взрослой жизни повлияло на ваши взаимоотношения!?)

Два года назад ехала с универа на трамвае.
Сзади сидела какая-то мамаша с 9-11 летним ребенком на руках. И вот этот "малыш" постоянно меня тыкал грязной ногой в ботинках по белым брюкам (специально, понравилась я ему, наверное) , на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого-то "Эйху.. зера", это когда ребенку все разрешают и по сути послала меня ...
А потом сзади подошел ОН - парень, чуть меня старше, чуть-чуть, наверное, симпатичный очень.
ОН ...вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: "Меня тоже по этой системе воспитывали... ", - подмигнул мне и вышел на следующей остановке. (c)
Наталья Трус
Респект парню! Меня воспитывала бабушка. У неё были дореволюционные взгляды на порядочность, она пережила блокаду, сохранила своих детей и всю жизнь любила деда, хотя овдовела в 28 лет и до самой смерти имела поклонников. Ещё она виртуозно играла в покер, в 75 лет ходила на каблуках и каждый день делала причёску.
Всем лучшим во мне я обязана ей. У неё были очень простые методы воспитания и всего несколько правил.
1.Перемена труда есть отдых
2. Рука дающего не оскудеет
3.Если детей баловать- из них вырастают настоящие разбойники (это из сказки Андерсена! )
4.Лучше быть стервой, чем овцой.
5.Времена всегда не те, но жить и оставаться человеком надо.
6. Никогда не нужно унижаться- потом не так противно будет.. .
7. Рассчитывай и надейся только на себя- не будет поводов разочаровываться во всём человечестве.
Как повлияло?? ? Я люблю, любима и, тьфу-тьфу- счастлива. Иду по жизни смеясь: иногда- над собой, иногда-сквозь слёзы...
Аси Оскенбаева
Лучший ответ
Наталья Трус у меня такая же бабушка была))спасибо им за все))
жестко воспитывали)))))))))))))) )
попадало часто и прилиШШШно)))) )
хотя было за что))) )
возможно, раннее развитие вредности. . и позволило выжить в ужасных ситуациях)) )
Молодец парень )))
Эдуард Жанин
Воспитывали очень быть тактичной, сдержнной, честной, никогда ни за кем не бегать, прощать, быть осознанной
Молодец, парень) ) таких мамаш учить нужно!

Конечно как воспитывать и по какой системе своего ребенка это личное дело каждого, но эти методы не должны идти в разрез общечеловеческим понятиям что хорошо делать а что плохо! Этому ребенку потом одному в обществе жить, там уже мама не заступится!
у меня очень строгие родители, мне 18 и я им очень благодарна за воспитание, не знаю, что такое клубы, грязные тусовки и прочяя ртутная ваниль. . может и от самого человека зависит, Но я все-равно очень благодарна своим родителям. СПАСИБО ВАМ, МАМ, ПАП, Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И ЦЕНЮ.
Лю
Людмила