Прочие взаимоотношения
не Однозначно
Возможно ли.. . всё ЗЛО заразить вирусом.. . ДОБРА?
Посмотри клип Олеся!)))
Нужно сильно постараться для этого.
оЛЕСИЧАМ приветики))) ) ЗЛО всегда излучало добро)) ) но кто к нам с мечом, тот от меча и погибнет)))) так было и так будет всегда))))))
скорее нет чем да однако
Мир огромен. Это - невозможно!
Экая ты.. . альтруистка, однако!
Если оно есть в человеке-то и прививать не надо))))
Игорь Ворохобов
Денечка НЕЖНОГО, Цветочек!!!:)
а мне кажеться что все мы здесь давно заражённны добром) ) у4лыбаюсь )) и никто лечиться не собирается )) и только незаражённые этим вирусом обделены))
Да, если добро поцелует зло
Вирус зла заразнее.
Скорее он возобладает,
но если в раннем детстве родители сделают ребёнку прививку
(личным примером) , то возможно иммунитет будет выработан.
Скорее он возобладает,
Римлянам 12:21: ...Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
Миром правит вирус хитрая христианская хрень этимологического недоразумения, когда говорят слова, и не ведают, что они значат, например, зло - это что такое и с чем его едят. Назовите примеры ЗЛА.
Когда назовёте примеры зла, а вы не сможете их назвать, ибо их не существует в природе, то затем назовите примеры ДОБРА. И сравните слова добрые и злые. И может вы поймёте, что таковых нет. И посмейтесь на собой.
ВСЁ ЗЛО - это что в вашем понимании такое? Это нечто нарицательное, типа старухи Шапокляк или бабы Яги? Или зло - это библия? Или политика Сталина? Или восстание декабристов? Или война в Сирии? Или маньяки? Или оборотни? Как могут такие разные вещи называться одним словом - зло? Это лингвистически неграмотно.
Если так, то придётся уничтожить всех и вся, чтобы уничтожить зло. И упразднить язык.
Итак, вы поняли, что зло - это, буквально, неправда, кривда, ложь. А добро - это материя, кучка вещей, шмотки, нажитое, добротное, добродившее, некие любые предметы материального мира. То есть эти два слова не антонимы, и живут в разных морфологических группах.
Но в целом ваш вопрос сказочно хорош. Вирус добра - это потребление, каша в горшке, печка, пироги, деньги, и они - основа жизни человека. А зло - это суждения о добре, и в зависимости кто судит, так мы и воспринимаем достающееся нам добро от судьи. Ведь всё, чего человек эволюционно научился делать - это судить. О праве, о правде, о правилах, о правах. Например, фишка христианских старцев - это борьба со страстями, которые они называют злом. И люди клюют на этот лживый крючок. Но даже старцы не ведают, что страсти рождены страхом, а точнее борьба со страстями одного рождает страх многих. Так появляются религии, старцы, мощи и зомби-веруны. А человеку ничего кроме каши не нужно. Хорошей каши с маслом. И много много секса без отношений и без любви - для удовольствия.
Это невозможно, ибо некоторые неподдаюцца )))
Игорь Ворохобов
Здравствуй!!!!
Мы постараемся... ведь наш Тихий Омут ...силен!:) Не так ЛИ?:)))
К сожалние, Добро - это не вирус, а призрак. А потому заражение невозможно.
Можно, если найти такую ЗАРАЗУ.
А ты думаешь, какой тут вирус мутировал, что такая ДОБРАЯ тема образовала аббревиатурку ЗЛО?!
Невозможно.
Добро, к сожалению, не заразно в отличие от зла...
Невозможно, ведь зло и добро - это социальные понятия, и поэтому, отличаются лишь условно, так их выделил и дал определение цивилизованный мир. В природе этих понятий не существует - есть борьба за выживание и только. А эта борьба, подразумевает добычу пищи, право на территорию, право на превосходство, размножение. Обратите внимание, что у человека все также, только еще круче, поев сегодня, хочется запастись едой (деньгами) на всю жизнь, захватив территорию, хочется владеть ею всю жизнь и внукам оставить, полюбив одну женщину, хочется нравится и другим. Но, этого хочется не ему одному, претендентов много - несколько миллиардов и на всех "добра" не хватает, вот и дилемма - сократить численность претендентов (это зло или добро? ) или увеличить количество добра, а это захват новых территорий (война) , увеличение производства и добычи ископаемых (уничтожение экологии) - (зло или добро?) . Так что, это невозможно, добро и зло ходят за руку держась "что русскому хорошо, то немцу смерть". ))) Нет добра без зла, как черного без белого. Я бы сказал так, количество добра прямо пропорционально количеству зла.)))
Нарушится баланс в мире и непредсказуемо что будет.
Скорее мир рухнет.
всем на зло что ли?))))))))) ) ну ты коварная какая))))))))) )
без права выбора еще скажи))))))) ) насильно)))))))) ) через тысячу уколов))))))
Тогда МИР потеряет равновесие....
Я стараюсь, но пока не очень получается)
Игорь Ворохобов
Может нужно ник и авку поменять?:)
...Добру и злу внимая равнодушно,
Не ведая ни жалости, ни гнева.. . А. С. Пушкин
РАВНОДУШИЕ страшнее ЗЛА. Если удастся создать вирус ДОБРА, то для начала надо бы направить его против равнодушия.
Нет, тут есть запущенные тяжёлые неизлечимые случаи))

не Однозначно

Вероятно без хирургического вмешательства не обойтись
вообще-то это зло - вирус
Возможно, если тот, кто заражать будет идеален во всех отношениях и в его жизни и окружении только добро, и говорит со всеми по доброму, ни на йоту нет в нем злобы, зависти, негатива..., вот такой человек сможет заразить все зло-добром, но этот человек это святой, посвящающий себя служению людям и не задумывающийся о своем благе!!
а чЁ, тут вирус не тот появился?)))
Нет. Добро не заразно...
Добром не заразишь.. . Добро было и будет всегда и оно не мутирует.
не надо ...а то мне придется вернуться в Философия, Непознанное
Ирина Анопочкина
А там все добрые? )
Ага, ща. Будем заразные все тут.. . Да и куда податься-то потом, в ботаники что ли... (((
Здесь каждый своим вирусом болен)))
Что есть добрее зла?)) Оно хоть откровенно!
Вирусом нет а добротой ДА
нет
Доктора в студию!!
можно. Секс побеждает зло)
Нет ни добра, кроме всего того, что приводит к Богу;
ни зла, кроме того. что уводит от Бога.. .
Давайте принимать Волю Божью с полным доверием, что всё. что происходит- к лучшему, на благо души. каким бы ужасным злом не воспринималось нашим разумом. Он видит картину фрагментами, ни вцелом. ПОЭТОМУ НЕ ИМЕЕТ ПОНИМАНИЯ.
Ваши предложения также от разума, в истории достаточно примеров вмешательства в природу от большого нашего ума.
Есть сильнейшая заповедь: -"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас! " Какой мощный антивирус от "зла". Но многие ли пользуются им в своей ежедневной жизни?
Оглянись во гневе, оглянись во гневе –
Так ли ты прошел свой путь земной.
Оглянись во гневе, оглянись во гневе
Ты на тех, кого оставил за собой.
Ну а вдруг увидишь за своей спиною,
Близких и родимых, тех, кого любил.
Ну а может сам ты был всему виною,
Сам себе помехой в этой жизни был.
Полыхать с восходом, течь свободным рекам,
Жизнь твоя дорога, твой великий путь.
Только нету правды в злости человека,
И когда ты в гневе, то не позабудь-
Оглянись во гневе, оглянись во гневе ...
Оглянись во гневе, оглянись во гневе –
Так ли ты прошел свой путь земной.
Оглянись во гневе, оглянись во гневе
Ты на тех, кого оставил за собой.
Ну а вдруг увидишь за своей спиною,
Близких и родимых, тех, кого любил.
Ну а может сам ты был всему виною,
Сам себе помехой в этой жизни был.
Жизнь твоя дорога, твой великий путь.
Только нету правды в злости человека,
И когда ты в гневе, то не позабудь-
Нужно изобрести такую вакцину) ) Но от Доброты многие сойдут сума) А таксикоза то сколько будет)
Поменьше сказок надо читать
Нет! Мы не Дадимся!
Игорь Ворохобов
А если сделать прививку... обязательную?:)
Пробуй
Это не РЕАЛЬНО!!!!
Если не будет зла, то зачем будет нужно добро? Добро как категория морали пропадет. Тогда все доброе, что сейчас понимается лишь в борьбе со злым, станет нормой. Ведь, чтобы быть добром, добро должно побеждать зло, а если не будет борьбы, то не будет ничего. Зло все-таки нужно)
Попробуйте
Все возможно. Если это сильно захотеть. И как говорят, нужно начать с малого, с себя....
Нет, это бесполезно. Зло на этой несовершенной планете торжествует.