Прочие взаимоотношения

Помогите девушки советом.

Пусть вас не смущает что этот мир от парня, но на самом деле я девушка.
В чем собственно дело, думаю некоторые девушки и женщины меня поймут.
Я собственница, и очень часто ревную.
У меня есть подруга, точнее была. Сейчас мы в ссоре, а все потому что, она забирает у меня всех.
В прошлом году она начала общаться с моей другой подругой, в принципе я была не против. Но когда я перестала с ней общаться то и и она перестала с ней общаться. И чтобы была удобней назовем ее Лизой. Так вот потом я через полгода начала опять с ней общаться, и лиза тоже начала, и тогда меня это уже взбесило. Я запрещала им общаться, особенно лизе, но она не слушала меня. Но хорошо что они поссорились и теперь ненавидят друг друга.
Потом я встречалась с парнем, и рассталась, и знаете что? Лиза начала встречаться с ним. И даже сразу не сказала! Вам наверное кажется это нормально но я ничего нормального здесь не нахожу. она даже не посоветовалась со мной я даже не знала что за моей спиной они там флиртуют .
Потом она его бросила, идем дальше, я встретила с ней как то на улице старого друга, потом решила снова возобновить с ним общение, нашла его вк и начала с ним общаться гулять, и что? конечно же и она его добавила в друзья и они общались, еще бы чуть чуть и встречались. Но я опять ей запретила. и вроде она послушала или это потому что он уезжал на каникулы. Но это еще ладно, то что произошло недавно полностью меня вывело из себя. Я общалась в интернете с одним парнем, он мне понравился как человек, много общего было, сказал что возможно приедет ( мы в разных странах) , как то я ночью с ним общалась, а в это время я была у нее дома с ночевой, и вот она увидела его у меня вк и начала спрашивать кто он какой наций и т. д ну я так поверхностно все рассказала, и оказывается она его знает. ОТКУДА ОНА ЕГО ЗНАЕТ ЕСЛИ Я ЕГО СКРЫЛА ОТ ДРУЗЕЙ! НО ОНА ЕГО НАШЛА У МЕНЯ ПО ЕГО ЛАЙКАМ! ОНА ШАРИТСЯ В МОИХ ЛАЙКАХ! ЕЙ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО? я такого вообще понять не могу. у него много странных картинок, и она начала говорить что он страный и ненормальный а когда узнала что его зовут Витя вообще засмеяла меня, видите ли ей имя не нравится. Не буду все говорить подробно в общем они начали общаться. в этот раз это он ей написал, при мне ОНА ЕГО ИГНОРИЛА А КОГДА Я УШЛА К СЕБЕ ДОМОЙ ОНИ ЗАОБЩАЛИСЬ! слов нет! пздц, простите. еще короче говоря, мы все поссорились. в итоге я ни с кем не общаюсь и очень плохо себя чувствую. скажите мне я правильно вообще поступаю? То что запрещаю общаться с моими друзьями, просто это мои друзья я не люблю кода их трогают тем более Лиза. никто же так не делает только она. Зачем ей это? она что умрет если не познакомится с ним?? ? Скажите может это мне надо измениться? потому что как она говорит " я присваиваю себе людей" и типа " нельзя так, мы сами выбираем с кем общаться" что то типа такого она говорила мне. а как считаете вы?
Я не думаю, что тебе стоит меняться. Я сама бываю такой же по отношению к подругам, но только по отношению к близким и настоящим подругам. Я считаю, что твоя подруга не правильно поступает, и совсем не уважает тебя.
Александр =)
Лучший ответ
Поменяй подругу, серьезно.
******** *******
Я не собственница, но и не как ваша "Лиза". Моя мечта всегда была, чтобы все мои близкие подруги начали хорошо ладить между собой и мы были как одна "банда" так сказать. . Но к сожалению они не любят друг друга. Моя лучшая подруга собственница, но я её слишком люблю и не представляю без её своего существования поэтому часто иду на компромиссы. Мы часто ссорились, но я старалась понять её, а она меня. Исходя их этого я считаю, что дело в вас обоих. . вам нужно понять друг друга и естественно без компромиссов не обойдется. А то, что она присваивает себе ваших парней, то тут уже либо нужно не доверять ей (у меня тоже есть похожая подруга я просто с ней стараюсь не обсуждать свою личную жизнь) , либо попробуйте поговорить с ней. Мне показалось по описанию будто вы не подруги, а какие-то враги которые дружат только чтобы мстить друг другу. . Может вам и во все не нужна такая подруга?