Прочие взаимоотношения

Быть прямолинейной, хорошо или плохо?

Я промолинейна. То есть всегда говорю то, что думаю, в лицо человеку. С одной стороны это может быть ужасно - так откровенно о чем-то заявлять, но ведь есть и положительные результаты. А вот вы можете привести все плюсы и минусы такого общения?
Я такой же человек и к тому же очень добрый и воспитаный
Елена Петрова
Лучший ответ
То есть и в постели только бутербродиком? Скучная ты)))))))))))))
Я тебе что психоаналитик отвечать развернуто на такой вопрос! Скажу одно правда людям всегда не нравиться, даже за правду побить могут .
Светочка Лис
Как правило это понты и больше ничего.
Есть этикет. .
Кчему орать на всю дискотеку, что у Девушки кривые ноги. .
Она и сама об этом знает..
Дима Ступников
ничего страшного
но однажды ты пожнешь то что посеяла
Олег Левковец
Если будешь лгать в этом тоже есть и отрицательные, и положительные моменты. У каждого своё. Либо сладкая ложь, либо правда, но горькая.
Д*
Дима ***
я тоже прямолинейна и бываю резкой. И хочу сказать благодаря этому рядом со мной дорогие мои сильные люди.
Во всём должна быть мера. Если ты провозглашаешь истину, то и душа твоя спокойна. А если тебе не нравится кто-то и ты ему об этом говоришь, то и на душе у тебя остаётся грязный осадок. А потом мучаешься и думаешь, что лучше бы промолчала. Есть одна мудрость - молчание - золото. Так вот, часто лучше промолчать, чем на душе своей и чужой сорить.
Смотря с кем и когда.

Иногда чревато.. . необратимыми последствиями (
Это хорошо, а если секса хочешь тоже прямо говоришь? )) терпеть не могу тупых женских намёков. Так что в этом только плюсы.
Иногда прямолинейность то и не нужна. Деликатность еще никто не отменял, нельзя ранить человека ради своих прямолинейных принципов. Иногда лучше промолчать, чем что-то хрюкнуть. Прямолинейность хороша лишь в доказательствах своей какой-то правоты .
Ele895444347
Это называется бестактность и беспардонность да и озлобленность тут примешана наверняка
Лично меня такие люди привлекают. Но только в том случае, если это не пустая прямота, а прямота, за которой есть хотя бы какой-то ум
Настя Гурова
Хорошо. Прямолинейный и притянется.
Natalya Goncharova
Я вот думаю - а не стоит ли в таких случаях спрашивать - "вам искренне ответить или вежливо? "
+:
человек будет уверен, что ты не льстишь ему и говоришь только правду.
ты будешь лишь с теми, кто честен и умен.
ты можешь не тратить время на ложь (половина своей жизни на придумывание и объяснение)
вторая половинка твоя будет закаленная и мужественная.
-:
ты можешь нравиться не всем.
не факт, что другие будут также прямолинейны.

п. с. забей на всех и будь такой, какая есть. таких мало. кто имеет свое мнение а не смотрит на других
Главное чтобы никого не обижала без повода. Наведу пример: я и моя подруга прямолинейные. Но я стараюсь говорить в основном приятное, если конечно напрямую не спрашивают, а она часто говорит очень грубые вещи, однажды знакомую до слез довела. Во всем надо знать меру.