Прочие взаимоотношения

Если бы у вас была возможность подарить кому-то (но только одному человеку) вечную жизнь, кому бы вы подарили её?

конечно врагу
Агасфе́р (лат. Ahasverus), или Вечный жид — легендарный персонаж, по преданию обреченный на вечные странствия по земле до Второго пришествия Христа. Фигура «Вечного жида» появляется в сюжетах европейской литературы и живописи.
Данный сюжет, послуживший материалом для многих литературных, поэтических и живописных произведений, как он рисуется в его окончательном виде, следующий: иудей-ремесленник, мимо дома которого вели на распятие Иисуса Христа, несшего Свой Крест, отказал Иисусу и оттолкнул его, когда тот попросил позволения прислониться к стене его дома, чтобы отдохнуть, и за это был по своим же словам осуждён на скитание по земле до Второго пришествия и вечное презрение со стороны людей

Диалог Агасфера и Христа, обычно входящий, с разными вариациями, во все версии: «Иди, чего медлишь?» . — «Я могу медлить. Но труднее будет медлить тебе, ожидая моего прихода» ; либо «Иди, на обратном пути отдохнёшь» (подтекст: ты Сын Божий, так воскресни после распятия и отдохни на обратном пути) — «И ты будешь вечно идти, и не будет тебе ни покоя, ни смерти» ; либо «Я пойду, но и ты пойдешь и будешь меня ждать»

Сущность легенды, если отвлечься от частностей, — воздаяние Божества человеку, выражающееся в вечном скитании или вечных муках человека, согрешившего против божества. Мотив этот отражает мировоззрение патриархально-родового строя, когда богам приписывались те же обычаи мести, что царили среди человеческого общества.
Мауриций Готтлиб, Агасфер, 1876

Существует предание, что раз в пятьдесят лет Агасфер подходит к Иерусалиму, чтобы вымолить прощение у гроба господн
Татьяна Бародина
Лучший ответ
без здоровья и без жизненной силы (либидо) , такая вечная жизнь будет равна вечной муке.
Николай Шавернев само собой бессмертие означает вечную молодость и силу. Только наверное 2 ответ прав жить и терять всех кого ты любишь, детей, друзей это врят ли дар.
Себе конечно
Николай Шавернев Только с виду звучит заманчиво. это ведь значит жить и терять всех кого ты любишь, детей, друзей
Раньше хотел себе теперь уже не хочу.
Леонардо да Винчи.
Врагу
Николай Шавернев по вашему вечная жизнь это ужасно? Жизни ведь мало не бывает)
Николай Шавернев хотя вы правы! Это ведь ужасно терять тех кого любишь, а самому жить вечно
Маме.
Николай Шавернев ммм так она бы мучалась думаю видя как умирают её дети и тех кого она любит. счастье ли то.