Прочие взаимоотношения

Что такое фрейд?

Кто такой.. Зигмунд Фрейд-психолог.
Svetlana Ivanova
Лучший ответ
Мдаааа как всё запущенно.
психолог -теоретик психоанализа -и прочих научных трудов в области психологии -очень много полезного описал душу человеческую
В дополнении к ответу RaffeiseN Рафф (dpillowH16ru) уточню, что широкой публике Фрейд известен своим стремлением во всём (во всех действиях, сторонах жизни) видеть сексуальный подтекст (сильно или слабо выраженный - зависит от ситуации) . Например, в одном из своих трудов он утверждал, что младенец при дефекации ("по-большому"))) испытывает сексуальное удовольствие. Наиболее известен как создатель "Эдипова комплеса" (бессознательное сексуальное влечение мальчика 3-5 лет к матери и ревность, желание избавиться от отца-соперника).
не что, а кто
2-й по рейтингу учёный.. .
не что, а кто))) ) Зигмунд Фрейд, родоночальник психоанализа и психологии так таковой. первый, кто вобще попробовал создать развёрнутую теорию личности ( тоесть разобраться у нас в мозгах) . очень большую роль отводил всяким там разным сексуальным удовольствиям и физиологическим потребностям, по его мнению - почти все расстройства психики с ними связаны. так же считал, что всё идёт из детства. у товарищей, мало знакомых с психологией как наукой, являеться единственной иконой и вобще единственным гуру психологии. видимо просто потому, что его тема сексуальных расстройств многих просто привлекает) это гараздо интереснее, чем разбираться в гештальт-терапии или бихевиаризме)
хорошая книга, про футбол и бальные танцы, три раза смотрел по кинотеатру))))
Галина Елецкая
Фрейд Зигмунд профессор, основатель психоанализа.
Юлия Певкина
писатель, дура ты.

Зи́гмунд Фрейд (допустимо также Фройд [1]); нем. Sigmund Freud, МФА (нем. ) [ˈziːkmʊnt ˈfʁɔʏt]. Полное имя Сигизмунд Шломо Фрейд, нем. Sigismund Schlomo Freud; 6 мая 1856, Фрайберг, Австрийская империя — 23 сентября 1939, Лондон) — австрийский психолог, психиатр и невролог.

Зигмунд Фрейд наиболее известен как основатель психоанализа, который оказал значительное влияние на психологию, медицину, социологию, антропологию, литературу и искусство XX века [2][3]. Воззрения Фрейда на природу человека были новаторскими для его времени и на протяжении всей жизни исследователя не прекращали вызывать резонанс в научном сообществе. Интерес к теориям учёного не угасает и в наши дни.

Среди достижений Фрейда наиболее важными являются разработка трёхкомпонентной структурной модели психики (состоящая из «Оно» , «Я» и «Сверх-Я») , выделение специфических фаз психосексуального развития личности, создание теории эдипова комплекса, обнаружение функционирующих в психике защитных механизмов, психологизация понятия «бессознательное» , открытие трансфера и контр-трансфера, а также разработка таких терапевтических методик, как метод свободных ассоциаций и толкование сновидений.
У моей соседки кота так зовут, не парься, не пригодится.
фрейд -заумный дядько
не углубляйтесь в это ...там столько хрени ...
Beautiful )))
Основоположник психологии)
наша домработница моет пасуду фрейдом