Прочие взаимоотношения

Вы когда-нибудь переживали катастрофические природные явления? Насколько человек беспомощен перед стихией?

Человек беспомощен перед природной стихией абсолютно! Говорю об этом с тем знанием темы, которое приобрёл не только от других, но и в своей собственной жизни. Что такое стихия? Это то, что коренным образом меняет «традиционный» порядок. В природе – это прежде всего следствие безудержного «разгула» 4-х канонических стихий: огня, воды, земли и воздуха. В моей жизни было многое… Но особенно памятны землетрясения (плюс извержение вулкана) и цунами. С первыми я познакомился на Камчатке, со вторым – рядом, на Северных Курилах. Я слышал стон земли, ощущал её дрожь, близко видел текущую на меня лаву, дышал её жаром. (Про качание люстры над головой – это уже банально. А вот когда в соседней комнате холодильник на колёсах съезжает по стене – так наклоняется дом! – и наглухо запирает входную дверь – это уже интереснее, верно? ) Я также знаю, что такое видеть огромную волну, которая, появившись на горизонте тонкой нитью, на твоих глазах вырастает в небывало огромное и жуткое чудовище. В обоих случаях ты прекрасно понимаешь, что ты – никто и ничто. Совсем. Напрочь. Я знаю, о чём говорю, Bonnie.
Серик Кенжебек
Лучший ответ
у нас часто бывают смерчи. Просто сметает все на свем пути и все. Потом шарахает об горы и падает. Грязи, хлама сколько хочешь и еще столько же. (побережье Черного моря) .
Человек-казявка. С завышеной самооценкой.
еще как) ) страшно но безумно красиво. часто попадала в ураганы на Вуоксе. и каждый раз что то новенькое и все перед твоим взором. ты как на ладони.
Ольга Блинкова
Даже ежа можно напугать голой попой, если она слепа и огромна! )
Да уж.. . А что вы жили в районах сильных землетрясений? ))

А вот я, например, чуть не утонул под огромной волной в шторм! (тоже, ведь, природное явление))
Kamran Kerimov
Бывал только в эпицентре сильнейшей грозы. Это как-будто под водой)))
Ольга Рябцева
Гульжан Шарипова Расскажите... У меня патологическая страсть к грозе.
Я, как в книге Даниила Гранина всегда "Иду на грозу.." ))
Пережила потоп в Геленджике 6 июля 2012г.... Впечатлило.. . Чётко осознала, что с высоты Вселенной мы - букашки....
Alexey L.
Прошлым летом был сильнейший град, мне даже зонт не помог, я шел по колено в воде, у машин колес не было видно, многие глохли прям на дороге, это был пздц.. .
Кто из Москвы может помнят...
хватит эмоций