Прочие взаимоотношения
Люди часто в поисках счастья теряют ежедневную радость?:)
Интересная тема, ведь счастье все по разному понимают, а ведь оно рядом -это доброта людей которые рядом с тобой, это семья с любимыми детишками, это солнце тёплое и нежное, пение птиц и много чего, разве это не счастье жить здесь и сейчас, конечно нужно желать лучшего, но не утрачивать себя Кому-то белоснежная яхта, тропические острова нужны, в этом тоже счастье находят, но не нужно забывать где мы, с кем живём и что нас окружает
Да. Мое любимое занятие
Часто, часто. Забываем; хочешь быть счастливым - будь им!
Возможно.
Кто-то сказал, что счастье - это не цель, а индикатор правильного направления движения.
Доброго)) ) А. В
В Испании в древнем скиту, врезанном в скалу, жил человек, оставивший всё ради того, чтобы всецело посвятить себя созерцанию. Однажды под вечер его навестил странник, и был принят с необыкновенным радушием. Разделив с ним ломоть хлеба, пустынник попросил сходить к ближайшей речушке, чтобы собрать там на берегу съедобных грибов. По дороге им встретился юноша.
— Святой отец, — обратился он, — я слышал, что если хочешь достичь просветления, не следует употреблять в пищу мясо. Так ли это?
— Принимай с радостью всё, что предлагает тебе жизнь, — ответил отшельник. — Не греши против духа, но и не совершай кощунства, отвергая щедрые дары земли.