Смотря какие обстоятельства. И к кому это хамство обращено – к тебе или к другому человеку. Если к другому, у тебя всегда есть возможность защитить. Хотя если это происходит в электричке, и целая хамоватая толпа против тебя… ну вы же понимаете, побороть их нельзя. Но бывает и так, что человек нахамил непреднамеренно, то есть в душе-то он нормальный. Такой человек всегда потом страдает. И мне лично таких жалко.
Самое главное – определить причину хамства. Иногда люди приходят на прием или звонят по телефону и начинают хамить. Часто это от безысходности, их довели до такого состояния. В этом случае я успокаиваю человека, а потом выясняю причину конфликта.
Если вижу, что человек по природе хам и это его манера поведения, ни за что не вступлю в перепалку.
Пусть сам с собой говорит и делится своим же негативом.
Я никогда не отвечаю хамством на хамство. Потому что чужую невоспитанность это не исправит. Я стараюсь сгладить ситуацию, не замечать агрессивности. Веду себя спокойно и уравновешенно. Нужно убрать эту агрессию, избавиться от нее. Это временное явление, это пройдет
Прочие взаимоотношения
Как вы реагируете на хамство?
Никак.
задыхаюсь от злости...
Не хочется опускаться до уровню хама... но иногда так достанут... хам сам рот закрывает...
Когда как, чаще игнорирую.
хамство-это желание увидеть реакцию человека, своего рода "тест"-на что способен оппонент, но всё зависит от настроения...
Ответным хамством - клин выбиваю клином!
Бью по морде
По умному
Смехом
Я выше этого!