Прочие взаимоотношения
хм.. . навеяло.. . В чем заключается смысл выражения "Идейный Холостяк"... в чем Его Идея ?)
У меня знакомый есть, подобного типа. Ему уже под 40, но семьи никогда не было и тяги к этому он не испытывает. У него вполне налаженный быт, все умеет делать, очень аккуратен и приятен в общении. У него никогда не было желания обзавестись семьей, детьми и прочим. Идейный он или нет, не знаю, но вот такой образ жизни он выбрал.
Если взрослого мыша
Взять, и бережно держа,
Напихать в него иголок
Вы получите ежа.
Если этого ежа,
Нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку
Вы получите ерша.
Если этого ерша,
Головой в тисках зажав,
Посильней тянуть за хвост
Вы получите ужа.
Если этого ужа,
Приготовив два ножа.. .
Впрочем, он наверно сдохнет,
Но идея хороша!
Взять, и бережно держа,
Напихать в него иголок
Вы получите ежа.
Если этого ежа,
Нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку
Вы получите ерша.
Если этого ерша,
Головой в тисках зажав,
Посильней тянуть за хвост
Вы получите ужа.
Если этого ужа,
Приготовив два ножа.. .
Впрочем, он наверно сдохнет,
Но идея хороша!
идея в том, что нет веры у человека - вот и идея у него - оставаться холостяком
Крема для рук много !!
идея в том, чтобы ни за что и ни за кого не брать на себя ответственность!
его идея-быть всегда одному!
скушать все яблоки.. а всё что не съесть-то понадкусывать.. -))
Идейный холостяк - не любит и не хочет жениться, не хочет детей, живет чисто для себя. В подавляющем большинстве случаев это мужчина, никоим образом не принадлежащий ни к числу клиентов психолога, ни к числу пациентов психиатра и сексолога-андролога.
С головой, внутренним миром, анатомией и физиологией, сексуальной ориентацией у него всё в порядке. Просто он принадлежит к тем людям, которые в силу врождённого душевного склада не испытывают потребности во всём том, что составляет содержание семейной жизни.
Как правило все Идейные холостяки не то что не смогли или не сумели обзавестись семьёй – они никогда и не стремился к этому.
смысла жизни у холостяка нет кроме иллюзии наполнить что-то как высшее блаженство (чаще всего для статуса). Смысл любого живого организма копирование. Холостяк под это определение неподподает, значит он живёт ради сковывающих или иллюзорных ему иллюзий. Или просто медлено незаметно дохнет
говорит психолог. холостяк. я не шучу.