Прочие взаимоотношения

в чём заключается смысл жизни? ..

Вот - сегодня что-то совпало))).. . я "вспомнил"!!!!

Смысл этот - в том, чтобы.. .
... Совершенствовать "ПРОГРАММУ"... "заложенную" в тебе.. . Передавать её через своих детей - следующему поколению.. . И таким образом - улучшать "программу" нации.. . человечества в целом!
Чтобы не "изжить самих себя"... не вымереть как динозавры.

Ещё раз.. . детально.. . "по пунктам")) -написаным чуть выше:
1) в приближении к совершенству.. . А тут есть - и большие плюсы.. . и - большие минусы!! ! В какую.. . "сторону" - ты бы хотела "совершенствоваться? ?
2) без твоей жизни.. . твоего уникального опыта.. . твоего - обязательно ГЕНИАЛЬНОГО ребенка (или внука).. . возможная история - пойдет другим путем.. . "уже без тебя"...
3) Доказать, что люди - самое совершенное.. . "изобретение"))...
Пусть не все.. . и не сразу.. . Но ЭТО - требует доказательства!!!
Серёжа Бондарев
Лучший ответ
СМЫСЛ ЖИЗНИ? Мы часто задаем этот вопрос. Смысл жизни? Можно придумать бесконечное множество смыслов. Все зависит от Ваших убеждений, от образовательного уровня или еще много от чего. Если смыслов бесконечное множество, то значит его (смысла абсолютного) нет вовсе. Наша жизнь полна прекрасной и ужасающей бессмыслицы. которой все мы даем свою осмысленность. Мир такой, какой он есть. Беззаботно танцующий. Удивительно прекрасный. Полный возможностей и приключений. Нам остается открыться этому танцу, этой игре, осознавая при этом, что когда мы даем чему-то смысл - мы всего лишь принимаем участие в этом великом космическом танце, идеально исполняя свою роль в божественной игре с самим собой. Даже есть наставления, как играть чтобы интереснее было.
Омар Хаям
Не теряй никогда в жизни мудрости суть,
Не теряй, чтоб к добру или злобе прильнуть!
Ты - и путник, и путь, и привал на дороге, -
Не теряй же к себе возвращения путь!
Перевод: М. Р.
наверно в том, что его нет
Сашулька=) )
читала одну смешную историю, как одна женщина, немного накур... сь вдруг осознала в чем смысл жизни и побыстрее побежала записывать, чтобы потом не забыть. Утром прочитала свою бумажку, а на ней написано - "Я сижу на кухне и пишу". Буддисты тоже, например считают, что смысл твоей жизни в том, чем ты занимаешься в данный момент. В принципе правильно, ведь жизнь - это то, что "сейчас"
В стремлении к самосовершенствованию
В том, что когда постареем не жалеть о чем то не сделанном, либо не правильном! (
Смысл жизни - это ответы на вопросы:

В чем заключается моя жизнь?
Как я обосновываю нужность моей жизни?
Какова ее цель?
ты не думай всякую ерунду. просто живи и радуйся