Прочие взаимоотношения

Ближнего надо любить, как самого себя. А ты СЕБЯ любить? В чём заключается для тебя смысл этого выражения - любить себя?

Укцкцук
Любить себя- это прежде всего заботиться о себе, о своем здоровье, о своих делах, ставить их на первое место, не позволять себя эксплуатировать людям, которые любят перекладывать свои проблемы на других. Развивать свою личность, свои профессиональные качества, свои интересы. Не вступать в отношения, которые будут приносить тебе страдания, ведь мы частенько тяготеем к мазохизму, видя, что человек нас не любит, но тем не менее продолжаем страдать и унижаться.
Но к этому идут постепенно. Это большая работа над собой.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Сергей Аброськин Вот - вот! Пять баллов! :)))
я себя не люблю.. .
и этим все сказано
Я неправельный я всю любовь ближним отдаю, и себя на ихнюю оставляю.
Относится к жизни с увожением и старатся делать её лучше для всех кто окружает тебя (уважая всех)
Уважать и беречь своё "Я", сама о себе не позаботишься, от других не дождёшься!
Уделять себе, любимой, внимание. Заниматься собой. Хотя бы час в день дарить только себе. )))
любить себя- в чем то это звучит как эгоизм, к сожалению он пресудствует во мне.
Любить себя - жить в ладу со своей совестью,
ответственностью перед родными людьми,
быть честным перед собой.
Im Ho
нелюбовь к себе может быть хорошим стимулом к развитию, а любовь к себе-это появление эгоизма))
Любить себя -это значит любить себя такую какая ты есть, со всеми своими недостатками и достоинствами. Если ты себя полюбишь, то и тебя полюбят.