Прочие взаимоотношения

Любить надо уметь!... Хорошо сказано, да? Почему это выражение не применяют к себе, говорящие так?

Разве собак учат плавать? Нет, конечно- это всё врождённое ))) Любить- это не занятие и не физическое упражнение ))) В тебе живёт это чувство! И оно только тогда раскроется, когда рядом будет достойный человек! И тогда ты сама сможешь ответьть на свои вопросы )))
Владимир Алексеев
Лучший ответ
Потому что любят без разбору или думают что любят, а на самом деле это иллюзия)
Потому, что их цель - использование ( эксплуатация ) халявной раб. силы.. . а не желание стать таковой ))
Влюблённое ( любящее ) существо не станет оказывать сопротивление и будет стараться угодить )
Удобно и приятно, не так ли ? ))
Родители часто говорят детям, что надо быть послушными, а сами почему-то не следуют этому )))
Просто набор слов и привкус шизофрении.
Займись делом.
Звучит как - "Шизофренией нужно уметь болеть ".
....костя. ..
Александр Богдель Умник! Сейчас,только воробья в поле загоняю....смеюсь,не могу!...)))
Любовь, это чувство или даже состояние Души!! !
Как можно научиться состоянию? Разве можно управлять Душой?
Учиться у кого и чему?
Оно приходит - нежданно и так же может уйти!! !
Любовь можно ПРИНЯТЬ или ОТВЕРГНУТЬ, но только не Уметь!!!)))
Скорее всего не умеют даже применять))
Наталья Маноим
Те кто научился уже не хотят.
Инна Иванова
Очень хорошо сказано. Именно так! Любить надо уметь
...горделивые и тщеславные, например, любить не способны. У них много страсти, а любви ни на грош. И страсть их сгорает быстро, вместе с ними. Чтоб любить по-настоящему, надо иметь чистое сердце. То есть надо очищать сердце от грязи, трудиться над собой, учиться любить
Почему не применяют к себе? Потому что знать путь и идти по нему - разные вещи. Идти этим путём сложно, особенно в начале, но зато потом...
Алла Ким
любимой быть.. . этого тоже надо уметь.