Прочие взаимоотношения

В чем заключается эта грань между "нравится" и "люблю"?

Alena Sclarenko
сердце слушай
Юлия Шилова
Лучший ответ
...Так сразу это сложно сказать... вообще эту грань иногда очень тяжело увидеть, найти. .
....это просто Чувствуешь!... и часто понимаешь это не сразу... а тогда когда есть угроза потерять!
Чувство "люблю" очень примерно) можно описать так:
*Когда встаешь рано и самая первая мысль об этом человеке... и даже от нее на сердце становится теплее.. .
и только слыша его родной голос в телефоне.. просто становишься счастливой... и этой светлой энергии хватает на весь день! Всей Душой хочется увидеть его (ее) просто ощутить его (ее) прикосновения, объятия.... хочется самой широкой и искренней улыбкой улыбаться всему миру!
И все стараешься делать, только бы этому человеку было хорошо! Просто любишь его сердце, а деньги и другие материальные блага, не имеют никакого значения... И эти чувства должны выдерживают расстояние...
Alena Sclarenko Привет,Сердечко:) Здорово ты все расписала)
Когда начинаешь заботиться о человеке и делаешь это с удовольствием - это любовь.
нравится- это привет, погуляли и пока, до встречи! А "люблю"-это не отпущу!!!! оставайся со мной всегда!
Ольга Окунева
после расставания обычно люди понимают это
Антон Васильев
Нравится могут многие. Грани просто не существует. Конечно сначала симпатия, а потом уже люди просто не представляют, как они будут обходиться друг без друга. Но бывает и по другому. Первое впечатление... ну какой же он страшненький и даже представить в тот миг не можешь, что пройдет немного времени и он уже такой красавец, что ты даже представить себе не могла, где были раньше твои глаза, что ты его не замечала. Тебе трудно без него даже дышать, ты ждешь его прихода с работы и каждой клеточкой своей души чувствуешь его приближение. Тебя начинает трясти так, что ты впору потерять сознание. Тебе хочется его постоянно трогать. чтобы убедиться, что это не сон.
Хуршед Темиров
Когда закрываю глаза для сна и думаю "О НЕМ", открываю глаза, а первые мысли "О НЕМ"... Когда где бы "ОН" ни был, я всегда чувствую хорошо ему или плохо.. . Когда "ОН" незаменим.. . "ОН" - единственный и неповторимый.... это для меня ЛЮБОВЬ.. .
А нравится, симпатия.. . бывает, но быстро проходит и забывается...
Татьяна Ковтун
...и я так подумала, как Ксения *ответила.
Игорь Баранов
никто не даст ответ
как и не даст верного определения любви
никто не может определить, в какой момент она родится,
какие нужны тому обстоятельства, и я не скажу, что это
слишком радостное переживание, ничего общего с эйфорией влюбленности, это лучше всего описал Лев Толстой в Войне и Мире.. . это ответственность, готовность жить не только ради себя, это бесконечные сомнения в себе насчет того, достоин ли этого человека, и сможешь ли сделать его жизнь лучше,
глубокое осознание бесконечной ценности этого человека,
и снова - ответственность....
Может в "до встречи" и "не уходи" ?)
Честно, не знаю. Зашла ответы почитать. Хочу послушать, что другие скажут.
Alena Sclarenko Доброй ночки)
не могу я.. . вот так вот, просто, взять и сказать.. . после чего.. . откуда я знаю что, как и почему будет или не будет?

первое что пришло в голову когда прочитала вопрос, была идея что нравятся многие, а любят одного (одну)...
Alena Sclarenko Ну не знаете,так и скажите.)
когда ну уж очень нравиться, то уже люблю.
В самопожертвовании.
Юля .
Если только под (нравиться) понимать ----страсть, то Любовь есть высота ( и Она от Бога), а страсть ------есть глубина ( и она от сатаны)! ------дарю Вам этот афоризм
Umid Burxonov
Нравится как человек, люблю как мужчину.