Прочие взаимоотношения

Должен ли парень уступать место девушке в общественном транспорте?

На западе был случай, когда женщина подала на парня в суд за то, что он уступил ей место, а значит посчитал её старухой.
но вообще то мужчина тоже человек, едет с работы, уставший
я нашла компромиссный вариант: захожу в метро с увесистыми сумками, перед мной безмятежно спят (сидя) два труженика, увидев мельком мои сумки, они погрузились в ещё более глубокий сон
когда уж совсем тяжело сумки держать стало, я аккуратно поставила их им на колени (в тесноте больше некуда было) , думаете хоть один из них веком дёрнул?
а я в это время прикидывала, сколько же остановок лишних они проспали
Андрей Титов
Лучший ответ
Илья Блащик Вы не правы, кто вам виноват что вы тяжести по метро таскаете? Явно не эти мужчины, а вы хамло, нагрузили своими проблемами чужих людей.
Пускай стоят несчастные.)) ) Слишком много чести им.)))
*** Dosik
если у него ноги не больные - то почему бы не уступить.. .
но женщина могла и отшутится от парня, а не в суд подавать
Нет, не должен. Только если она себя плохо чувствует. Но и девушка может парню уступить место, если он плохо себя чувствует. А в идеале - кто успел, тот и сел) ) Я всегда придерживаюсь этого принципа и даже старухам никогда не уступаю! Старые перечницы сами виноваты, что не успели занять место.
И когда я стану старухой, то тоже не буду требовать, чтобы мне место уступали. Не успела занять - сама виновата)
Jeren Durdygyzy Знаете какое животное самое скоростное? вы когда-нибудь наблюдали как бабушки в метро скорость выдают, увидев свободное место? это, конечно, из анекдота, но если не уступать бабулькам и дедулькам место, то во что превратится наше общество, не задумывались?
только если девушка старая
Сергей Шохов на любителя... а те шо вметро, пусть едут до конечной, и потом обратно, там свободно)) з.ы. не отвечать :)
ДА, нам на каблуках трудно стоять и вообще мы слабые:)
Ermek Kozhabekov
ты не на западе
вася, в пиндосии это однозначно ИСК, но мы не там, нашим могут и сиСЮ показать)
Они добивались равенства во всем. Хочешь сиди...
Vladimir Slusarenko
Это конечно дико, что она подала на него в суд. А вообще, например, мне было бы приятно.
Если не кастрат то должен
Ради приличая да)
Вообще по ситуации! Смотря какая девушка, смотря как ты сам себя чувствуешь, ну и по желанию и настроению! А в общем, я считаю, что не обязан!))
Андрей Титов читала в газете, что шведские бабушки очень обижаются, если им уступают место