Прочие взаимоотношения

Мужчины! Странно, почему такой стереотип? Шалав в карикатурах рисуют обязательно с родинкой на щеке (+)

Нравится сайт Карикатура. ру, и несколько раз замечала (вот и сегодня тоже есть одна) , что в карикатурах где изображена женщина легкого поведения, то обязательно изобразят с родинкой на щеке. Причем карикатуристы - мужчины. Мужчины, что это? Вы думаете, если с родинкой на щеке, то обязательно непристойная женщина?

Вот у меня тоже родинка на щеке, и мне интересно. Я не шалава и поведение у меня тяжелое :))
Родинку ( мушку) рисуют, чтобы уже ни у кого никаких сомнений не оставалось, кто она есть на самом деле.
А родными родинками гордиться надо - это связь со Вселенной. Правда-правда ..
Елена Пыжова
Лучший ответ
родинка на щёчке заводила мужчин из покон веков ))
поэтому все свои эротические, в том числе и грязные, фантазии они вкладывают в эти рисунки ))
Asylbek Zhantemir
Юрий Овчаренко Не понимаю, что они находили заводного в родинках на лице. Я вот свою терпеть не могу, испорченное лицо, имхо. Но удалить её нельзя, она плоская. Была бы выпуслая, тогда да.
это мода столетней давности на "мушку"пришла от парижских шлюх.
Начиная с маркизы де Помпадур, было модно в высшем свете клеить искусственные родинки. Потом эта мода "сползла" до уровня падших женщин. Не надо сравнивать себя с ними.
Dimonka D
Ещё в детстве узбекский артист пел: "на щёчке родинка, а глазах любовь! " Так что всё - по шаблону.
Ирина Лопырева
это мушка.... старая мода))
мерлин монро...
Елена Билибина
Чем докажешь?)
Galina ***
От ПИН АПА 20 годов пошло) вобщем, ура ура, скажите спасибо секс символам прошлого столетия)
Юлия Бойко
Юрий Овчаренко Вот сучки, эти секс-символы прошлого столетия!
Эта мода с 17-18 вв)) )
Считается, что своим появлением мушка обязана британской герцогине Ньюкастл, кожа которой оставляла желать лучшего. Герцогиня изобретательно обыграла свои недостатки при помощи круглых кусочков чёрной тафты, которые на её лице стали играть роль "искусственных родинок".
С их помощью удалось не только "победить" неровности кожи, но и оттенить белизну лица.
В Англии этот чёрный кружочек стали называть "пятнышко красоты" (beauty spot), а ещё — заплаточка (patch) или крапинка (speckle).
Бакыт Жумалиев
Юрий Овчаренко Не, ну это понятно, патч, спекл и т.д. Почему шалавам-то её всегда пририсовывают? Ньюкастл не отличалась особой моралью? Откуда этот стереотип пошел?
Николай Сызов источник бесполезной информации?))
чтобы вас легче было различать ;)
Александр Ким
Юрий Овчаренко Кого это Вас?
Где то читал, что мушка (родинка) на лице у женщины для мужчин является-признаком порочной сексуальности. Даже есть такая легенда из греческого эпоса: что боги с Олимпа очень любили сексуальные развлечения с земными женщинами и особо сексуальным ставили метки на лице-чтобы сразу в толпе разглядеть их.
то просто старая засохшая почерневшая сперма
Юрий Овчаренко К сведению: сперма не чернеет. Она полупрозрачная, быстро засыхает и сразу отваливается или отшелушивается :))) Проверено :-D))))))

Ну может, у вас другая ситуация, не знаю.
Если есть родинка на лице, считалось что женщина Совершенна, Что она в постели горячее огня. Поэтому у прост-к прошлого, если не было своей родинки сажали "мушку".Вот о "мушках" интересное..
Ну да, есть такое. Мы считаем, что если родинка на щёчке, значит кокетка и любительница противоположного пола. Следовательно, не против. Фиг его знает, откуда это пошло...
Alex Цивилев