Прочие взаимоотношения

Почему принят стереотип что мужчина должен за девушку платить и вообще даже женщину обеспечивать?

Почему женщине рекомендуется до 30 лет выходить замуж и беременеть, заводить детей и карьера не обязательна? почему мужчине при этом сперва надо карьеру построить, потом детей делать, а женщине карьера не обязательна? при этом получается с точностью да наоборот - женщине сперва детей родить. потом карьеру строить, а мужчине наоборот сперва карьера потом дети. что ли в декрете женщине не платят? что ли больничный когда ребенок болеет - не платят? и почему как правило супруги съезжают от родных в отдельную квартиру, беря ее в кредит (везет сиротам, им квартиру дает государство, но отсутствие родни и низкий заработок, едва ли самому хватающий на жизнь не позволит женщине выйти за такого замуж (тут понятно мол слепой слепого ведя - оба в бездну полетят)). почему б не жить с родителями (ладно сложно в однокомнатной. но если двух или трехкомнатная - там полегче)? но почему принято что мужчина должен женщину обеспечивать, выполнять даже ВСЕ ее хотелки и чуть ли ни подчиняться? прям таких "королев" я даже не долюбливаю и плясать под чью-то дудку не люблю. я стараюсь собой быть прежде всего. что ли женщина не может себя обеспечить? я конечно могу помочь девушке материально, что-то ей купить, за что-то оплатить. но лучше когда взаимовыручка есть. сегодня я ей купил сердечко или цветок, конечно ничего не требую от нее. а завтра если мне не хватит например на поесть - может что-то подкинуть (выручить). так легче и дешевле. а без конца тратить на женщину я не собираюсь. уж больно много хотят. а я не миллионер и вряд ли им когда стану.
А что ты хотел, друг?
Ты живешь в СНГ, а тут очень многие женщины такие, им с молоком матери и еще в детсадике внушают, что мужики им по жизни "должны". И что "равноправие", это когда "мужик должен", а она - ничего и никому не должна.
Если хочешь, чтобы тебя полюбили за твою красивую душу и богатый внутренний мир, а не за зарплату, которую ты будешь отдавать жене - ищи в других местах, точно не здесь.
Елена Голубева
Лучший ответ
Сергей Подшивалов В других местах женщины не рожают? Вам либо нужны дети, либо нет. В плохих условиях лучше не рожать и сопли тут не помогут.
Потому что им так захотелось, и нашлись мужики, которые и не против. Всё. Вот и вся причина.
Vitali Kravcovi
Осталось только найти девушку, готовую вас усыновить.)
Так уж принято в природе, что самец окучивать самку, а не наоборот. Потому что ему чаще и сильнее хочется... (ну ты понял). А самка придирчиво выбирает от кого носить брюхо (ибо хочется ей меньше, а проблем, от этого дела у неё больше).
Бывают конечно какие-то исключения, но люди не в их числе.
Sholpan Tuleuova
Не воспринимай это как повинность, воспринимай как дополнительную возможность проявить себя, инициативу, выгодно подчеркнуть свой интерес. Так уж повелось издревле, что женщина считается взрослой когда у нее вырастают сиськи, а мужчина считается взрослым когда у него вырастает собственное материальное состояние.
Павел Полянский мужик становится взрослым, когда вырастает член и появляются волосы на жопе
Павел Полянский а не когда у него появляется материальное состояние
конечно а для чего он еще?)
Вы можете жить один всю жизнь
Никто ж не мешает
.
Hasan Aliboev