Прочие взаимоотношения

Почему часто считается что мужчина должен обеспечивать женщину, они что немощные (наличие малых детей не в счет)?

Это всё стереотипы, которые уже уходят в прошлое. С созданием искусственных людей, браки между мужчиной и женщиной полностью сойдут на нет. Каждый выберет себе робота по вкусу, который будет удовлетворять, как сексуально, так и морально. Роботы будут красивее и умнее людей, и они к тому же ничего не будут требовать взамен. А это значит, заплатил за него всего один раз, купив его, и всё, используй, как хочешь всю жизнь и получай от этого удовольствие.
В общем, думаю уже в этом веке, искусственные люди появятся в продаже. Можно будет купить робота с любой внешностью. Например, с внешностью Анджелины Джоли. Более того, её можно будет программировать. Сегодня она стерва, завтра серая мышка, послезавтра вся такая из себя загадочная и так далее. В общем, она будет лучше любой земной женщины во всех смыслах.
Так что ждем и не переживаем по поводу того, что мы должны обеспечивать женщин.
Я закажу, наверное, себе робота с внешностью Дженифер Лопес. Нравится мне эта шатеночка.)
Анастасия Дегтярева
Лучший ответ
Женщина тоже должна поддерживать мужа, а не быть на содержании.
Витя Романюк
Самореализоваться нужно каждому, иначе жизнь никчемная и не интересная
Badri Burduli
мужчина добытчик женщина хранительница очага
Марина Гатцук
Неужели должны считать - НАОБОРОТ?
Хорошо же будет выглядеть подобный мужчина..., "привлекательно и представительно"..
Так НЕ часто считаетЦЦо, а заведено ещё с ...пещерных времён...))))))) )
Кирилл Горюнов
Потому что мужчина- глава семьи, кормилец. Если мужчина не хочет отвечать за благополучие своей семьи- пусть идёт на все четыре стороны.
T*
Tmtix *_*
По устоявшим традициям тысячелетий так было,, но при условии соблюдения всех правил, главная где мужчина глава в семье и его воля закон!:) Но сегодня вошла в тупую моду эмансипация, мол женщина сама с усами.. В этом случае предыдущий договор отношений теряет свою силу и такие женщины не имеют право ожидать прежнее поведение мужчины!:)
Алексей Попов
А почему женщина должна обеспечивать мужчину, он что тряпка7
Владимир Пак
да не должен канешно.. . так же как и каждый не должен отдыхать на канарах.. . но обычно у отдыхающих на канарах солидные прочие бонусы по жизни) так же и тут)))
к чему вообще вопрос... что выбираете, то и имеете...) )
или вы хотите что бы выбрал милую куклу... "всю такую дольче ин габана"...и хотите, что бы она вообще ничего у вас не спрашивала.. а как справлялась до вас со своими проблемами, что даже вы не прошли мимо, и клюнули на неё,так и дальше должна??))) так она так и будет делать))) только без вас.... я никогда не пойму, откуда жалобы на мужчин и женщин что они такие стервы и козлы, если вы сами их выбирали.... в мире полно нормальных мужчин и женщин.... вращайте головой почаще.. а не скидывайтесь на раскрашенных кукол.... и будет вам счастье)))))))))))))))
На этом всё и основано. Мужчине нужно куда-то вставлять конец. Все знают, что в результате этого дела, женщина может забеременеть. Детей нужно растить и содержать, а когда дети маленькие, то и жену тоже нужно содержать вместе с ними . Вот и основывается семья. Жена отдаётся только мужу, а он её любит и содержит семью.
Пока будет спрос, будет существовать такая разновидность браков, а я лично вообще не могу понять к чему такие вопросы, можно найти им кучу синонимов, зачем мужчины не бедные так скажем ищут себе жен помоложе, а точнее содержанок. Существует разный тип женщин как и мужчин, кого-то устраивает карьера, кто-то готов быть просто украшением стола так сказать, мужчины ведь тоже такие есть и с появлением деловых женщин, начался спрос на таких мужчин: ) Это образ жизни и устои общества изменились или нет?!: ) Ведь так сказать браки по расчету тянутся из средневековья:)
Так зачем фигню пишешь, если у тебя все хорошо и сам обеспечиваешь. У тебя проблемы наверное.
Ирина Лысенко
Те женщины которых ты описал в первой части пояснения - банальные шалавы. А содержать мужчина должен семью. А семья - его поддерживать. И жена не должна сидеть без дела. Иначе закиснет и ...Ну в общем все должны быть при деле.
Они думают мужик больше ни хрена не делает !
А им просто ни хрена не охото делать !
Знаем мы как они проводят свое время за домашним хозяйством !
Золотой Век
Ничего мне мой муж не должен. Просто он хочет, что бы мне было хорошо во всём.
я так не считаю, зачем быть нахлебницей и от кого-то зависеть. Но у каждого свои взгляды, мнение и жизненная позиция. Считается, что мужчина добытчик, поэтому на нём вся материальная овтетственность за свою семью. А женщина тоже должна работать и зарабатывать во благо семьи)
Иногда с современными мужчинами у меня возникает мысль "Не верь, не бойся, не проси"! Большего что-то не заслуживают!
какой же ты удачник -если обслуживаешь девушку с её ДВУМЯ детьми?!
Да???? а если обеспечиваете - откуда такой вопрос???
Мужчина раз завел семью, значит должен ее содержать, а женщина должна вести дом. хоз-во.
Я не считаю, что мужчина должен обеспечивать женщину. Сама работаю и сделала неплохую карьеру. Иногда хочется, нам женщинам, быть слабыми... Иногда... Все остальные, что сидят дома ( я не имею ввиду отличных хозяек, т. к. у них тоже тяжелый труд) , ходят по фитнес-клубам, треплются по телефону, сидят у косметолога по пол дня, я считаю пустышками.. . Это бесплатные приложения к обеспеченному мужу. И не надо думать, что я тут неудачница... И муж у меня есть, и дети.. . Это просто мое мнение... Себя как личность надо всегда реализовывать и тогда и мужчине с тобой будет интересно....
нормальный мужчина не будет задавать подобные вопросы
Так сложилось исторически, мужчина приносил мамонта, - женщина ждала в пещере, рождала потомство. В Англии, тоже викторианской, муж обеспечивал жену. Сейчас многое не так, но кое-что осталось.
Hasanjon Halimov
Если Вам мало одного "одарения своим присутствием в Вашей жизни" - не женитесь с таким условием, избегайте меркантильных дам. А может, кому-то это в радость- обеспечить любимую всем необходимым?
Можно, подумать, все девушки мечтают жить в золотой клетке. Многие ведь хотят работать, развиваться, делать карьеру. Но легче, если есть надежный тыл.
Это созданный давным-давно стереотип, когда женщина не имела никаких прав в жизни из-за того, что якобы она заставила Адама откусить плод запретного дерева (можно подумать связала и насильно запихнула кусок ему в рот). Сейчас очень удобно этим пользоваться, прикрывая свою не состоятельность как жены, женщины. Бывает-устают, тогда надо подменить, поддержать. А в остальном... Феминизация сделала своё дело.
исторически так сложилось - ну и постулат "хочешь командовать - плати за это" никто не отменял
Яков Костенко
да они (бабы) тему не просекают. ты пойми они ведь как и любой человек смотрят на мир через призму (или кривое зеркало каму как угодно ) своего сознания ОНИ С БАБАМИ НЕ ЖИВУТ и проблема эта им не понятна им не понять на сколько она глобальна в принципе
такой взрослый, а такие вещи глупые говоришь!
это форма, мужчина-кормилец, женщина-хозяйка, идет испокон веков. было так - в основном мужчины занимались различной деятельностью, чтобы заработать деньги. тем временем женщина работала дома. в те времена хозяйство было большое, всё делалось вручную. не было тех вещей, которые облегчают наш труд как сейчас. поэтому хозяйство для женщины было как работа. это тоже требует не мало усилий и времени. поэтому кто то должен был кормить семью и это был мужчина!
мужчина и женщина по своим качествам, способностям совершенно разные. и поэтому всё логично! каждый выполняет свои функции, тем самым они дополняют друг друга. тем более всегда считалось, что мужчина глава семьи. а это значит, что в плане прокормить семью он должен занимать доминирующее положение!
и эта форма остается до сих пор!! ! и я считаю это правильным!
но в наше время есть противоречие. есть первая часть мужчин - такие как ты задают подобные вопросы и передерживаются такого же мнения. а есть вторая часть мужчин - они сильно возмущаются, что женщина стала активна в плане зарабатывания денег, и хочет быть на ровне с мужским полом, причем занимая те места где женщины никогда не было. и вот хрен пойми кому что надо! зато мужчины стали уклонятся от ответственности, особенно от детей.
так вот, если мужчина и женщина будут занимать свои места и выполнять свои обязанности, тогда тогда мы жить будем в мире и счастье!!!
Nana Tsivtsivadze
мужчина должен обеспечивать семью. а не содержанку.. . это уже на любителя
Б.
Бибика .
Если так было в первобытные времена, это не значит, что так происходит и сейчас. В современных семьях, скорее, все тяготы семейной жизни лежат именно на женщине. Она зачастую и зарабатывает, и детей тянет, и по дому пашет.. . А романтические времена, когда мужчина был добытчиком, а женщина - хранительницей очага, - не про наш продвинутый век)))
вообщето никогда такого не было чтобы мужчина содержал женщину.
Просто раньше было распределение работ. Женщина работала дома - вела хозяйство, Мужчина работал вовне. Теперь работа по дому сведена к минимуму - вода в кране, стирает машина, скота нет, в общем все удобства. Но у женщин остался стереотип что сидеть дома это нормально.
Второй момент об обеспеченности. Раньше когда была свадьба, вместе с женой мужчина получал большое приданное которое шло в семейный бюджет.
Так что все было на равных и обеспечение и работа.
В современном мире ситуация поменялась, а стереотипы остались. В нормальных семьях оба вкладываются для общего блага. А барышни которые расчитывают на халявную жизнь обычно остаются на обочине. ими попользуются пару раз и вышвыривают, потому что уважать и ценить их по большому счету не за что.
Потому что женщина хранительница ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ.
Это от женщины мужчина получает заряд и жизненную силу и здоровье.
Она нужна мужчине, а не он ей.. . без него женщина обойдется, научиться зарабатывать, прокормит и воспитает детей.... А мужчина что без женщины?? ? Сопьеться, заболеет, получит проблемы с сердцем, проведет пустую жалкую жизнь экономного Плюшкина.. .
На хрен вы нужны, если не помогаете и не поддерживаете?? ?
И сексом полноценным должны обеспечивать вы - мужчины! а то у нас не найти удовлетворенную женщину в сексе.... все только прислуживают вашим желаниям.. . Что за стереотип?
Странно что возник такой вопрос у мужчины! И ответа нет на этот вопрос.... Это наверно в ДНК уже ...муж обязан, он же сильный пол!
то, что мужчина должен состояться и быть состоятелен повелось со времён первобытных людей. помнишь-женщина поддерживала огонь в очаге и смотрела за детьми, а мужчина добывал пищу и расправлялся с врагами.
согласна, что тунеядок много, ни работать, за домом не следить, детей не рожать
(фигуру попортишь), готовить пельмени магазинные.. .
но и альфонсов тоже полно.. .
но самое главное-МНОГО ОСТАЛОСЬ И ПОРЯДОЧНЫХ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ ОБРЕЛИ РАВНОВЕСИЕ И ЖИВУТ В МИРЕ ДРУГ С ДРУГОМ.
Желаю вам семейного благополучия, здоровья и удач!
В современном мире женщины уже не надеятся на мужчин, а обеспечивают себя сами. И правильно делают. Чтобы потом не было виноватого и не пришлось огорчатся и расстариваться.
Такая точка зрения у женщин потому что ни один мужчина не берет на себя заботы оо доме и еде даже при наличии совместных детей. Оба они работают но придти и приготовить и утереть соплю малым должна женщина.
А мужчина получает тепло, уют, детей, секс да пусть он и обоим нужен. . и при этом женщина и мужчина должны работать оба. . вот и подумай почему многие женщины хотят обеспечивать вам мужчинам тыл тепло уют и т д. .

Так же есть минус. . женщина занимаясь рождением потомства вашего общего между прочим теряет годы рабочей карьеры. . и вот так спотыкаясь на детях она должна работать. .
Вопрос чувака с типичным комплексом неполноценности.
Иринка *******
кто что ищет, тот то и находит
Лилия Рыжова
Да это не Мы считаем, это ВЫ мужики, считаете, что женщина должна сидеть дома, варить щи и т. д и т. п .Свое самолюбие ублажаете, а если женщина любит ей приходиться идти у Вас на поводу.... Вы все собственники и еще же Мы и виноваты....
Ал
Александр
Если честно, то не поняла цели Вашего вопроса.
Допустим, в Вашей жизни Вы действительно таков, как сам себя здесь распиарили (уже один Ваш самопиар вызывает сомнения: прямо ангел во плоти=мечта любой женщины)
И чтобы дать Вам правильный ответ у меня возник ряд уточняющих вопросов:
1.Кем считается?
2.Мужчина-глава семьи (по крайней мере все претендуют на это звание): это для бирки на рубахе, что ли?
3.Удобно когда в семье жена, что называется и лошадь и бык, и баба и мужик? (так зачем ей тогда "муж",если она все ДОЛЖНА делать сама? =для мебели, что ли, чтоб еще и с него пыль смахивать? )
4.Муж - как половой партнер? (так и без штампа в паспорте можно удовлетворить свои сексуальные потребности, при чем без упреков в неверности, без необходимости застирывать постельное белье после любовных утех)
5.И как это: (наличие малых детей не в счет)? =а) дети на Ваш взгляд: как куклы, что ли, которых можно положить куда-нибудь чтобы лежали сами по себе и не мешали? (не ели, не пили, не писались, не какались и вообще были сами по себе, пока не вырастут и не начнут благодарить "папу" только за то что он просто есть (как особь)
б) Вы предпочли бы владеть вниманием, уделяемым ребенку? =снова тот же вопрос: а зачем ей еще и взрослый ребенок (наверняка более капризный, чем маленький т. к. способен силой заставлять выполнять свои капризы) .
А может Вы свято верите в то, что вся домашняя работа, выполняемая женщиной делается ну, допустим, " двоими из ларца, одинаковыми с лица",или у Вас в аквариуме плавает щука, с которой Ваша жена умеет договариваться и все делается по-щучьему велению, ее хотению?
Тогда Вам и Вашей жене можно только позавидовать=ваша жизнь - сказка. И делать дествительно ничего не нужно =все чудесным образом будет делаться само по себе.
Живите и наслаждайтесь, не омрачая красивую сказку побобными вопросами. В сказках-то и слова должен не встречается. (почитайте фольклор)
И действительно: не напрягайтесь по жизни ни сам, ни свою жену. А то бессмыслица какая-то получается: все дается само по себе=упрекать-то вроде как не за что.
И вопрос сам по себе теряет смысл, Вы не находите?
ты все так изложил красиво... расчетливо, по -деловому, по правилах, по логике . А в жизни еще бывает забота о любимом ( любимой) , чувства.. . и. т. д. или это тобой не изведано.?
Никто никому нечего не должен, но уж если есть семья, нужно находить точки соприкосновения и взаимопонимания, чтоб это было взаимно, а не в обязах для каждого с счетом, что кому-то что-то должен.
ты красавчик. Тебе считается. Но бабы ленивы -жаль лишь бы пиздой махать и готовить не буду и рожать поздно или рано и тяжести нельзя и подарок хочу и шубу купи и бриллиант хочу ИДИТЕ на хуй проститутки хочется мне сказать тем кто не пашет наравне и не ходит на работу и ни к чему не стремиться как кроме в салон сходить ногти подпилить спеть песенку мимо нот и клип записать чтобы типа артисткой стать И не имеют дара.
И хвала тем кто трудится и мужу помогает и верность хранит и в сексе не придумывает отмазок, так как ЛЮБИТ.
Это ещё и от женщины зависит. Моя жена всегда зарабатывала хорошо сама и просто сидеть дома, хозяйство, дети- это не для неё.
Это очень сложный вопрос. Действительно, женщины в большинстве более самодостаточны и самостоятельны чем мужчины. У нас в стране мужчины подвергнуты половой дискриминации. Посмотрите на основной штат административных работников - это все бабы, глупые тупые чиновницы, а мужья у них задроченные подкаблучники - fuck!!!
Это необязательно, и это правила 18 века, сегодня - равноправие, женщина курит пьет лексикон у большинства женщин через 3 буквы..
сейчас в равной степени семью может обеспечивать и мужчина и женщина, неважно кто зарабатывает деньги и пр. то что это должен делать мужчина- стереотип
В норме женщина рожает МНОГО детей, пока последний подрастет - она по-любому свою первоначальную профессию забудет, если даже она и была. ) Так что вопрос о зарабатывании денег женщиной - некорректный. Постановка такого вопроса свидетельствует о том, что социум уверенно движется к вымиранию.
Мда, Алексей Лунев! Вы не мужчина. Я бы забанила Ваш вопрос. Ваша мама. Ведь она дала Вам все что могла. А Вы.. . как тетка базарная подняли этот вопрос.
Елена ******
Во-первых, Алексей, даже если девушка (нормальная девушка, я имею в виду без меркантильных замашек) вступила в семейные отношения с мужчиной и пока не имеет детей, то она это предполагает, поэтому, можно сказать, она заблаговременно готовит почву для ещё не родившихся детей (мужчинам сложно это понять, но не потому что вы такие тупые, а потому что у вас иные приоритеты в жизни, мальчиков иначе воспитывают и прививают другие ценности).... Женщина хочет быть уверена, что если она забеременеет и появятся дети, что они будут обеспечены и не будут ни в чём нуждаться. А так как одной девушке (если она не зациклена на карьере и не мнит себя бизнес-вумен) заработать достаточное количество денег сложно, поэтому она рассчитывает и на средства мужа... .
Понятно, что женщины не немощные и вполне могут зарабатывать деньги сами, но при нашей политике двойных стандартов, когда за ту же самую и хорошо выполненную работу женщине так и норовят заплатить поменьше, не платят премиальных или ставят ей палки в колёса и не очень хотят сотрудничать с фирмой, организованной женщиной ( я имею в виду в крупных масштабах, как-то не доверяют почему-то мужчины) поневоле задумаешься о помощи мужа.. .
А во-вторых, резонно тогда задать вопрос и вам мужчинам - зачем вы женитесь, если вы тоже не немощные и вполне способны обслуживать себя сами: стирать, готовить себе кушать, убирать в квартире и всё такое? Вы же прибегаете в этих вопросах к помощи жены, не желая по достоинству оценивать её домашний труд и платить ей за это?... Вот сядьте и подсчитайте, сколько вы потратили бы денег для найма на работу к себе в дом - кухарки, прачки, воспитательницы, экономки, уборщицы и так далее.... Представляете сколько денег помогает вам экономить жена?
Думаю, я ответила вам на ваш вопрос?