Прочие взаимоотношения

Подскажите наконец то... В чем заключается " Любовь до гроба" ?..Почему у одних Она есть а у других нет ?

Каприз...Увлечение..Любовь до гроба....тут уж каждому Свое....
Во-Первых не Каждый умеет Любить...ТАК...это тоже Талант Своего Рода..)
Во-вторых,Судьба...мой Дорогой...к Кому-то Благосклонна...к кому-то Нет..)
Умные Дядьки даже Признали...))).ЧТО ---
Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования. Эрих Фромм
Мидо Алиев
Лучший ответ
Костя Мозговой Целую Моё Солнышко!)
Одни умеют любить, а другие лишь пытаются. вот так из угла в угол и метаются!
Никита Nemiroff
Кинул ты,василий родное тдв ))
Андрей Бик Жуйко Ушли Мы.. и Что) в ТДВ болото....спасибо Некоторым.
Чем чище чувства, тем долговечнее любовь друг к другу.
Любовь любовью! Но очень нужно взаимопонимание.
Я знаю о такой любви из поколения своих родителей и поколения бабушек и дедушек.
Надеюсь, что и я пронесу свою любовь через всю жизнь.
А кто повторяет слова Бегбедера "Любовь живет три года" или что любовь "до гр**а" - это сказки, тому просто не повезло! ))
Игорь Смирнов
Костя Мозговой три года назад город поразил случай парной смерти...

- Жила пара (со школьной парты были вместе). уже далеко не молодая, только Он- полон здоровья, а у Неё - онкология...
Пришел её час... она умерла... позвал он своих сыновей и сказал "Я ухожу к Любимой"... подошел к гробу... присел на стул и затих... ровно через 7 часов догнал её... вот так бывает...
И Гайнетдинов Фредерик Бегдебер не знал что влюбленность и любовь это разные вещи. Влюбленность это инстинкт данный нам природой, чтоб не угас род человеческий на земле. Влюбленность действительно проходит, максимум через 2-3 года. И любовь свою мы начинаем строить сразу как заканчивается влюбленность. А жизнь в это время нас испытывает на прочность, и кто сможет преодолеть все уроки жизни тому любовь будет наградой, а кто не сможет тому наказанием.
Странное тут мне в голову пришло..Если любить до гроба..То тот кто останется..Будет чувствовать себя брошенным и обманутым.. Знаю что тысячу раз неправа, но предпочитаю что бы любили меня....Потому что мои чувства еще ни разу ни к чему хорошему не привели....
Zhanibek Abilkairov
Андрей Бик Жуйко Вопрос..собСТна.. о ТОМ....что не Останется Никто Один...)
Костя Мозговой http://otvet.mail.ru/comments/answer/477593170/?begin_comment=1&cmid=90817553 я вот о том и говорю... Привет)))
Её строить нужно) Усилия прилагать. Где-то стерпеть, где-то смолчать (как женщине, так и мужчине) . Где-то конечно попылить .. в этом тоже есть плюс :) Не всё ведь сладко как сахар должно быть) Поначалу трудно. А потом как по накатанной всё идет. И через время уже когда казалось бы терпение скоро лопнет, достаточно просто вспомнить сколько уже пройдено вместе с любимым и с каким трудом. И прежде чем рвать отношения (чаще на эмоциях это делают) , подумать. . а стоит ли рушить то, что строилось годами? ! Если уже притерлись и привыкли друг к другу.

Да! Такое бывает, но далеко не каждому так везёт.
Елен Счастье
Это раньше так было,в СССР,тогда секса не было.А сейчас каждый хочет попробовать все и со всеми.Так что какая уж тут любовь до гроба?
И Гайнетдинов Сек сбыл))) и пробовали так же как сейчас, просто об этом меньше говорили. И сейчас не все и со всеми.))))
А я верю в вечную любовь... которая и после жизни на земле жива... ведь души наши вечны-а любим мы душой прежде всего))
В мечте женщины, которой мимоходом улыбнулся мужчина....
Писала писала тебе ответ с смарта, не отправился))пришлось ноут включить...
вот что сказать про любвоь до гроба...ВСЁ зависит только от двух человек....
пройдут ли они все проблемы и радости в жизни.Решили пройти...так и будет!
Для меня пример в таких отношениях это мои бабушка и дедушка...которые всю жизнь плечо к плечу...и когда дедушка ушел....бабушка тоже за ним...потому как и на небесах они остались в двоем...Любовь....когда двое прохояд вместе ВСЁ!
Сергей Гунько
Игорь Смирнов Власта, ты такая умница, я тобой не перестаю восхищаться))
Игорь Смирнов кстати, чтобы со смарта нормально писать программку свайп новую поставить, так легче)
Я сама часто со смарта пишу))
Павел Шершнев "на небесах они остались вдвоем.."-тут я вам хочу возразить...Написано:"Жена связана все то время,пока жив ее муж.Но если муж уснет смертным сном,она свободна выйти замуж за кого хочет..."(1Коринф.7:39).Эти слова относятся и к мужьям...Иисус сказал,что на небесах "не женятся и не выходят замуж.." (Матфея22:30) На небесах могут существовать только "духи",т.е.духовные существа ангелы,у них нет половой принадлежности...Планета Земля по замыслу Создателя должна наполнятся людьми:"...плодитесь и размножайтесь" (Бытие1:28)..и еще: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно."...Как видно из слов Библии вечные браки возможны только на земле...www.jw.org
а почему кто-то живёт счастливо, а кто-то нет? даже если просто брать выборку из одного социального слоя.
Любовь - не полтинник найти на дороге. это труд, это идея, это умение притворять её в жизни и так далее. тут нет и не может быть гарантий
Ирина Стаин
Кто-то Где-то (быть может в неисчислимых мирах) хочет, ищет, ценит, накапливает, пьет, ест или использует как лекарство нечто с меткой Любовь. Эту редкую субстанцию добывают Там. Столкнувшись с проблемой спроса и предложения Некто создал планету, посадил на ней Сад и заселил её людьми, вернее они были выведены в результате тщательной селекции как существа дающие наиболее мощный и чистый поток Любви. Для этого люди были разделены на пары (стремление к воссоединению вызывало обостренное чувство одиночества) . Вот всё о ЛЮБВИ.
Похоже на дрожжевые грибки производящие шампанское.
Сергей Ли
очень поддерживаю мнение Ирины Преображенской + Дмитрия Колясьева))) все прально сказали как бы сказала йа))
типа скоропостижная в обоих случаях
Как говориться "любовь есть, её не может не быть" И если кто то говорить обратное, то он просто с ней не встречался. А вообще то любовь свою мы создаем сами и тут многое зависит от воспитания, от способности заниматься своим развитием. Одни хотят, а другие делают. Любить значит действовать.
Это Дар.
Когда человек внутренне готов принять этот Дар, Господь даёт ему (ей) такой шанс.
Когда же человек эгоистичен, озабочен пустыми хотелками к предмету своей страсти - такому человеку всё время в отношениях чего-то там не хватает...
Н. В. Гоголь, "Вий", и любовь, и гроб в комплекте
Не все умеют любить!.. .
Иным просто кажется, что они любят....
Dmitry
Кому-то повезло встретить своего человека, кому-то нет, если душа в душу, то и никто больше не нужен
Людей нужно учить, что никто не может любить двадцать четыре часа в сутки и нужны периоды отдыха... а кто говорить про любовь до гроба, сами себе лгут! т. к можно обещать действия, а не чувства ...чувства нельзя прогнозировать, потому что наше самочувствие во всём определяет наши поступки и дела, внимание к деталям в огромной степени определяет ход мыслей, прибавить холодной аналитики тоже не помешает, помни о том, что твоя жизнь определяется не только тем, что ты видишь, но и тем, что можешь себе представить... это и называется верой... так просто верьте в друг друга ...
В том и заключается, что одни её могут сохранить, сберечь, пройдя через разные трудности в жизни, а другие этого не сумели сделать.
Нелли Пашнова
Ромео и Джульетта.
больные оба
Михаил Гуль
не всем нужно...
В понимании друг друга и сохранении чувств! Она есть! Но сейчас люди стали не терпимы друг к другу поэтому в наше время это боольшая редкость!
Олег Чаркин
Нужно терпение чтобы жить совместно долго, до конца жизни.
Оксана Маркина
Какой красивый вопрос!!!)))) ) может эта любовь.... в сердце.... спит у многих.... или ее заморозили до "лучших времен"...но она есть...))))
первая и по молодости )
Однолюбы
в верности сердец, в слиянии душ) )
это не только дар, но и большой труд души. .
многие отказываются из страха и ложного эго. .
все желают чтобы их любили и не прилагать к этому никаких усилий) желают чтобы кто-то их сделал счастливыми, внутри не имея этого счастья и не умея отдавать его другим..
Самые стабильные отношения это дружеские и свободные, когда никто ничего друг от друга не требует, подчас отношения любовников намного длиннее могут быть чем браки, не вопрос что длительность отношений это любовь, скорее взаимопонимание. Любовь чтоб сохранить нужно максимум отдачи от обоих сторон и соблюдать правила.
Hakan Yilmaz
Любовь приходит с годами, то что является влечением к человеку это ее предпосылки, тут правильно надо понять и разобраться и не торопиться обоим, что бы не принять физическое влечение за чистые и искренние чувства, это, когда понимаешь, что жизнь без человека теряет смысл, для этого нужно время, а мы не терпеливы, и не умеем их сохранять, потому что любовь это еще и самопожертвование, которое помогает прожить с любимым до гроба, то есть до самой смерти. Влюбляйтесь и постарайтесь сберечь это чувство, очень светлое и чистое, дарованное нам свыше.
Потому что одни умеют любить, а другие могут только душить это чувство.
На самом деле максиум 3-4 г. а потом привычка либо отвращение, но есть еще долг перед детьми-они не виноваты.
Берiк Ералы
и в г о р е и в радости - вот это, наверное, ответ, а если люди просто прожили рядом 50 лет, не всегда любовь, так мы можем и соседей любить. Я, например, своего мужа больше любила, когда он заболел.
Это просто метафора !
Саит Камалов
Ну вот и хорошо, что у кого-то любовь есть, а гробом наверное не успели обзавестись и пусть не торопятся
Ir-Yar *
...любовь до гроба-дураки оба...
Любовь до погроба-это когда,ты очень очень любишь человека и он(а) тебя,вам вместе хорошо,вы испытываете радость.когда находитесь друг с другом. Вобщем как,в рекламе милка,где парень и девушка держутся за руки.А "до погроба",потому что,таких пар только погребение разлучит,но на небесах они найдут друг-друга и снова...)))
Magamed Narbaew
Павел Шершнев .."на небесах они найдут друг-друга и снова.."-тут я вам хочу возразить...Написано:"Жена связана все то время,пока жив ее муж.Но если муж уснет смертным сном,она свободна выйти замуж за кого хочет..."(1Коринф.7:39).Эти слова относятся и к мужьям...Иисус сказал,что на небесах "не женятся и не выходят замуж.." (Матфея22:30) На небесах могут существовать только "духи",т.е.духовные существа ангелы,у них нет половой принадлежности...Планета Земля по замыслу Создателя должна наполнятся людьми:"...плодитесь и размножайтесь" (Бытие1:28)..и еще: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно."...Как видно из слов Библии вечные браки возможны только на земле...www.jw.org
Мне не повезло встретить такую любовь; но - видела у других людей. Мало кому дано найти такую любовь ...но отрицать, что она есть - не стоит. Она есть. Безусловная, взаимная и неизменная ...
Любовь до гроба, это когда состоят в клубе "Пофигистов" и не достают друг друга потому что им пофик. А остальные не удостоены этого членства и поэтому не безразличны к друг другу и пытаются, что то исправить в своем друге - таким образом один из них уходит к другой которая действительный член пофигистов.
Леська ...
Пустые слова! Она живет 3-4 Года.
любовь живет от года до 3-х лет, после нее - мучения и депрессия. А потом - опять любовь. Такова жизнь!
Потому, что кто то колотит один гроб, а кто то два...
Скорее...Любовь....от Рождения до гроба....Любить родителей....Любить девушку....Любить жену....Любить детей....Любить Жить....это и есть любовь до гроба....)))
Мидо Алиев Красивый Ответ...
Очень хочу такую любовь и верю в неё