Прочие взаимоотношения
Как Вы считаете, люди по своей природе добры или злы? А то тут спор возник.
Я серьезно. Моя подруга недавно мне сказала, что она поражается моему взгляду на мир, по ее мнению, я слишком идеализирую людей. Она говорит, что я слишком хорошо ко всем отношусь и люди этим пользуются. Я с ней не согласна. Я не идеализирую людей никогда, считаю, что в каждом есть как хорошее, так и плохое, но все же люди изначально хорошие. А она почему-то считает, что люди только притворяются хорошими, что все вокруг злые и подлые и только ждут момента, чтобы подставить. Мне, если честно, стало обидно, если она так говорит о людях, значит она и меня имеет в виду. А как Вы считаете? Поделитесь своим мнением, мне интересно.
Люди рождаются добрыми, но тут играет в первую очередь институт семьи. Родители влияют на нее, навязывая свое мнение, свое предубеждения. Далее на нее оказывает влияние общество. Человек меняется под воздействием масс. Возможно он идет против течения, а возможно по, но след остается. Так что изначально мы все добрые, а в последствии мы меняемся. Мое мнение, что слишком добрым быть -себе дороже.
На самом деле все ЗЛЫ!! Проверил еще в детском саду!
Я не считаю, а точно знаю. Всё в этом мире 50 на 50. Равновесие это есть. И в отношениях так же. Нет только хороших, или только плохих людей. Есть в каждом человеке всего поровну. Это природой заложено. Так, что ваш спор абсолютно бессмысленный.
Нейтральны ...
Но если разозлить, то....
страх порождает ненависть, ненависть порождает злость.. .
на самом деле люди в наше время очень агрессивны злы и коварны и их большенство. но добро настроенного человека окружают добрые и отзывчивые люди, а тех, кто сидит на мысли, (все злые) , такие люди чаще и окружают. скорее всего кто-то из вас изменит свое мнение, или просто вы не будете общаться друг с дугом в связи с разностью во мнениях.
Все люди добрые, все хотят одного-внимания, заботы. Просто отчаяние делает их разными, не всем хватает места под солнцем и куска хлеба... вот и начинается агрессия