Прочие взаимоотношения

Ваш личный опыт: все-таки по жизни больше людей добрых или злых?

Здравствуйте Оксана!
Я в своей жизни не встречала Злых людей- как в общепринятой морали- маньяков, убийц, униженных или оскорбленных. Злоба человека заключается в его Слабости. Слабый- всегда озлоблен) )
Таких людей- слабых духом, или духом и телом- очень
немного. Часто встречаются люди, больные ( не сумашедшие)) )
но крайне Сильные Духом. И распространяющие вокруг себя добрый свет.
Но и абсолютного добра- не существует. Мир настолько сложен, что, часто доброе дело - это палка о двух концах)) )
На Ваш вопрос- отвечу больше людей, стремящихся к позитивному, нежели негативному.
Светлого Вам Экрана!! !
Рустам Абдуханов
Лучший ответ
Каков ты сам, такие и люди вокруг тебя и воспринимаешь ты людей так же.)
Анюта Ермолина
Всё-таки больше добрых)) ) мир не без добрых людей.

А как пишется в "Мастере и Маргарите" - нет злых людей. Те люди. которых мы называем злыми - просто несчастные.
это зависит от человека. если ты добрый, то вокруг тебя добрые люди. А если злой, то восновном и окружение твое злое
Мне по жизни встречаются больше люди добрые. В каждом человеке намешано добро и зло. Каждый человек — это поле битвы между добром и злом, двумя общемировыми принципами. И любой поступок человека может сместить границу между добром и злом в ту или иную сторону. Конечно, человек в принципе может быть полностью чистым, свободным от зла, но это редчайшие события в истории. Однако даже такие полностью чистые люди могут оскверниться, если совершат греховный поступок, то есть выберут зло. Точно так же в принципе могут быть полностью оскверненные люди, порабощенные злом. Это более частая ситуация, но и она крайне редка. Однако даже такие люди теоретически способны на хороший поступок, выбор в сторону добра, на шаг к самоочищению. Безоговорочно «добрыми» или «злыми» могут быть не люди, а только поступки людей, только их выбор между добром и злом. И добрый поступок (добродетельный, благородный) , совершаемый сильно оскверненным человеком, ничуть не хуже такого же поступка, совершенного чистым человеком. Точно так же злой поступок (греховный, порочный) не становится лучше или хуже от того, кто этот поступок совершает — сильно или слабо оскверненный человек
Влад Козлов
Злых. И предателей.
Все люди добрые и хорошие, просто измотанные жизнью.
Bahara Bashimowa
зависит от обстановки
Lera Zvarun
Конечно, больше добрых. А под понятие "злые",как правило, попадают люди разочаровавшиеся в жизни... несчастные)))
Больше добрых
Мне в жизни попадалось больше злых людей.... злых, завистливых, пытающихся найти выгоду только для себя и плюющих на всех остальных, хотя с первого взгляда, глядя на них так и не скажешь ((((((((((((
Хотя, возможно, добрых было больше, но в данный момент внутренная сущность моего окружения -зло.... и в таком окружении приходиться играть по их правилам
Я думаю, что добрых людей все-таки больше! Но с каждым годом и озлобленных людей становится больше!
Елена
50 на 50
Елена Камнева
Конечно, больше людей добрых. Ведь все рождаются добрыми, это потом злыми их делает общество. И если, вдруг, злых людей станет больше -- конец света не за горами
Я думаю, что в душе, даже злые --добрые!! ! Ведь рождаются все одинаковые!! ! Но сейчас в нашем мире и злых тоже хватает!!! ( нет скорее всего обозлённых)!
злых....
Peter Wiebe
точнее сказать озлобленных и выгодных-каждый сам за себя!
больше людй которые хотят быть злыми и я среди них
Клим Мешков
чем лучше человек живет, тем больше черствеет его душа,,, многих это ломает.. думаю, что добрых и злых поровну. но поступки людей, с человеческой душой, по отношению к нам, окрыляют, наполняют силой, радостью, оптимизмом!
Виктор Гаста
Злых больше, поэтому Добро так высоко и ценится!
Dani9R Turdumambetov
Равное количество. Природное равновесие. Борьба противоположности. Каждому лил не будешь.
Однозначно добрых больше. Но злых достаточно.
Маришка
Пополам
Добрых больше. А вообщето по жизни нам встречаются те люди, которых мы притягивем своей энергетикой. Даже если встретился человек злой (что по сути не правильно). Нужно задкматься какой урок преподносит нам жизнь. Сделать выводы о тсебе о своем поведении.
Желаю что бы рядом с вами были только добрые люди.
Добро и Зло понятия относительные. Были примеры, когда бизнесмены нечестным путем заработали деньги, а потом на часть этих денег строили церковь. Как его судить-добрый он человек или злой? Здесь на земле каждый судит по своему. А там на небесах сравнивают у каждой Души количество добрых поступков и недобрых, потому что здесь на земле нам бывает трудно выбрать, как поступить- делаешь одному человеку добро, а оно оборачивается для другого злом. Если строго подходить к этому вопросу- то Зла и Добра не бывает. Есть Мысли и Действия. Поскольку наша основная задача здесь на Земле -это исправление собственных недостатков и дальнейшее развитие нашего сознания, то и критерием наших мыслей и поступков является способствование выполнения этой задачи. Все мысли и поступки, направленные на прогресс, созидание, помощь другим в развитии считаются Добром, а мысли и поступки, направленные на разрушение, деградацию, а также бездействие-относятся к категории Зла.
Существует проблема оказании помощи. Каждому человеку ежедневно Жизнь предлагает задачи и задания, решив которые, человек получает урок и продвижение в своем развитии. Однако некоторые люди не хотят решать свои кармические проблемы и принимать решения по своим задачам, а бегут за помощью к другому. Если в таком случае решить кармическую проблему другого человека (помочь ему) , потом в ответ обязательно получишь пакость. Очень нелегко определить- действительно человек нуждается в помощи или он сам должен подумать, решить задачу и выполнить свою то что требует от него жизнь.
Саша Лис
хотелось бы чтобы добрых было больше но увы это только в сказке, а как хочется.
больше равнодушных!!!!
Однозначно добрых, потомучто злых просто не запоминаю
Поровну, иначе Земля не выдержит
К сожалению,

РАВНОДУШНЫХ!! !

:-(
я жил в 2 городах! в 1 все почему -то чаще злые, а во втором добрые! говорят что если человек мало спит (или вообще не спит) он становиться злее (исключаяя бессонницу.).
Лидер Лидер
больше не злых или добрых людей, больше тех или иных мнений
добрых больше!! ! просто не всегда может мы с этими добрыми общаемся в тот момент когда они добрые =))) Они же тоже люди, и тоже бывают ситуации когда им тяжело! ! Ребята, давайте жить дружно!!!
Люди встречаються разние, но у них не написано на лбу какие они.. .
Судит о человеке незная его ето не хорошо...
Одинаково! Как в каждом человеке одинаково от ангела и рогатого, так и в мире людей добра и зла - пополам.. . Нет добра без злого.. . не может зло жить без доброго...
Кто-то тут сказал, что злых людей не бывает - еще как бывают!! ! Но мне повезло в жизни у меня добрый, замечательный муж, добрые и отзывчивые друзья, поэтому никакие злодеи мне не страшны!!!!
Мне в жизни повезло, больше встречалось хороших людей. За всю жизнь было штук 5 отрицательных "героев", но я стараюсь с такими личностями не общаться...
добрых. в это хочется верить))))
К великому сожалению, больше всего.. . наверное.. . равнодушных людей, а не злых, или добрых. Ибо с их молчаливого согласия совершается подлость, которую не ждёшь...
Сейчас, к сожалению, злых. Не мы такие - жизнь такая!!!
Tt Aladeen
Добрых больше. Ведь добро побеждает зло.
Злых, больше будет.
конечно добрых
Не бывает добрых и злых. Все мы люди и в нас есть и хорошее и плохое. Только так!!!
Otabek Kakharov
На этот вопрос ответил Христос. И лучше, я думаю, не скажешь. "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте вы с ними; ибо в этом закон и пророки. " (Матф. Гл 7. ст. 12)
В жизни так и бывает. К озлобленному человеку подойти с добром, то он ответит тебе тем же. Если, конечно, не ждать от него немедленной благодарности. Это обязательно вызовет недовольство.
надо видеть в людях добро
Конечно, больше добрых людей!
Конечно же добрых!!!
Anna
Добрых людей конечно больше
Вокруг так много добрых людей, что доюрых слов на всех просто нехватает)