Прочие взаимоотношения

ваше мнение. В нашем современном мире в 21 веке живут, больше добрых или злых людей? Спасибо заранее за ответ!

Лёля .
Я думаю, что больше всё таки добрых Добро побеждает зло
Анна Глонти
Лучший ответ
злых... вон придурок американский по телевизору кричит, что русских надо убивать.... Когда такое было возможно?! А сейчас легко.
Janibek Alibaiеv
Лёля . америкомы придурки! Весь мир настраивают на Россию!
Общество стало злым, необщительным.
Сейчас больше покуистов. Живущих по принципу "не трогай меня и я не трону тебя".
С.
Саша .
все зависит от ситуации я на пример не могу быть злым когда люди мне знакомые долгие годы.
Поровну. Закон равновесия...
Василий Ищенко
Много притворщиков
злых по-больше будет (( хотя хочется верить, что это не так
Больше эгоистов
Не знаю насчет добрых и злых, но то что, не доверяю никому это точно!!! Слово перестало что то значить
Махмуд Арзиев
Лёля . ну и хорошо делаешь, а это не значит, что ты злая!))
Злых
Доброта и зло относительные понятия. Злыми людей нередко делают разочарования в жизни.
Я думаю, что сейчас в нашем мире живет больше ценичных, грубых и необразованных людей. Особенно страшно за подрастающее поколение (селфи и прочая дребедень), а добро и зло - понятие развлетленное
Viorel Topala
добрые вымерли, это известно точно
Эль Вайс
Дмитрий Омаров А ты какой человек?
Turcan Reghina Я ещё живой, но потихоньку зверею.
ИМХО.
Есть такая слабость у людей - всегда считать новый век паршивым. Меняются нормы поведения, уклад жизни и так далее, из-за чего возникает так званый "конфликт поколений" и кажется что люди стали злее, общество катится в тартарары и вообще Армагедон наступает. Это в какой-то мере нормально. Да бывают моменты когда уровень осознания, культуры начинает падать, но это не повсеместно и не для всех, чаще всего там проблемы на государственном уровне, но все проходит и взлёты, и падения. То что сейчас подрастающее поколение в массе своей оболтусы и не чего не стоящие дураки - бред сивой кобылы. Конечно всегда были, есть и будут бездельники, которым не чего не надо в жизни, кроме как "развлекухи" - это тоже в какой-то степени для людей нормально (читай: обыденно, ибо оно всегда есть). Но это не самая большая часть. Боже, люди, вспомните себя в юношеские годы, примерно такими же были. А компьютеры, интернеты - это просто начинается новая эра, эра более высоких технологий.
Но это так, вступление, а теперь, пожалуй, непосредственно вопрос.
Зло и добро очень расплывчатые понятия, я вообще думаю что эти два слова ничего не называют. Каждый исходит из своего понятия добра. И у каждого есть свая справедливость. Даже выражение "Моя хата с краю, не кого не знаю" у некоторых объясняется своим добром " Я вот ни чего плохого не делаю, а это уже добро, по-этому ко мне не лезьте. ". Да, не спорю, в основном эгоистично, лицемерно и так далее. По настоящему злых ( тех, кто не просто в шутку, а именно отдают отчет себе, что они злые) нет (опять же, если человек не болен), есть только трусливые, черствые и тому подобное.. Но и полностью добрых ведь тоже нет. А еще ведь и понимать нужно, что для кого-то что-то является добром, а для иного - несчастьем. Многие наши поступки определяются кроме характера/воспитания/устоев так же и другими факторами: настроение (ведь бывало со всеми много раз - иногда плохо на душе и можешь другому нагрубить, а бывает весь мир на руки готов поднять), обстановка, люди ( ведь к каждому мы по разному относимся), обстоятельство ( ооо, это вообще отдельная тема - как много случаев недоразумений из-за того, что мы порой не видим всего пазла целиком и судим однобока) и так далее. Мы так же меняемся, с каждым разом смотрим на жизнь по-другому.
Непосредственно ответ:
Как было раньше так и сейчас + скидка на другие ценности. Как говорят: "Мир начинается с тебя". Живите как вам совесть велит и поверьте - не все так плохо как многие расписывают.