Прочие взаимоотношения

Вы могли бы...просто...позволять себя любить, ничего в ответ не давая?

Можно быть идеальным мужем
или идеальной женой, но
при этом не быть идеалом
для своей второй половинки,
а значит и жить при этом без любви.
М.ЛексОчень многим людям, которые живут вне любви, выгодно представлять свои отношения именно в таком свете: «один любит, а другой позволяет себя любить». Почему выгодно? Да потому, что таким образом они, как им кажется, сохраняют своё лицо. Тем людям, которые, по каким-то причинам живут с нелюбимыми, необходимо хоть как-то оправдать своё аморальное поведение (аморальное, в прямом смысле слова). И для этого нет ничего лучше, как предстать в глазах других людей (родственников, знакомых) эдаким мучеником, или мученицей, проявляющей сострадание, обладающей чуткостью и... жалостью к другому человеку, к тому, кто, как они думают, любит их.Эта ситуация порождена не чем иным, как ещё одной иллюзией, которая основывается на положении, что такое возможно, чтобы кто-то любил того, кто не любит его. Да-да, это именно иллюзия, потому что в действительности, в реальной, в настоящей жизни, а не в больной фантазии человека, такого не может быть в принципе.Любовь — это состояние, в котором находятся два человека, считающие друг друга идеалом. Это обязательно мужчина и женщина, и это ни в коем случае не брат и сестра, ни в коем случае не родители и не их дети.И ещё одна важная вещь в любви, которую необходимо знать каждому человеку. Любовь возникает не только тогда, когда кто-то увидел в ком-то свой идеал. Это необходимое условие, но не достаточное. Для любви этого мало. Необходимо ещё и обратное действие. Необходима взаимность! И только тогда, когда в ответ на ваше отношение к человеку, как к идеалу, этот человек также воспринимает вас как идеал и возникает состояние любви.
Aлексей Tолкаев
Лучший ответ
Я ж не женщина...
Мне как то неприятно так...
Adilbek Bilyal
нет, дорогая морская звезда, а вам уже и по возрасту не положено.
Дакен Сабырхан
Я бы так не смог. Я думаю, что я ы тоже полюбил тогда.
Очень подло использовать человека, поэтому не смогла бы!
мне было бы совестно
Не знаю...никогда не пробовал...))
Нет, слишком жестоко это.
ну да. . что мешает женщине делать мне приятное?