Прочие взаимоотношения

А Вы легко отпускаете из Вашей жизни людей, к которым привязались душой???

София Ширяева
Очень тяжело. Очень.
Болею ими потом еще год или два...
Нэля Ким
Лучший ответ
Очень болезненно... Поэтому больше не пускаю.
Виталий Леонов
Очень тяжело и очень болезненно....
проще сдохнуть
Александр
Я не волшебник. Я только учусь...
Смотря сколько долго были вместе.. . как правило.. . полностью .. это происходит ровно половина совместного срока.
Можно быстрей ...переключится.... в новые чувства к новому, но тут тяжело загадывать) )
А вообще.... главное Душой не болеть и Все будет Хорошо ))
Михаил Ермаков
Ужасно не просто.. . Это - испытание для меня. Как кусок себя оторвать...
Хочу Тебя
Я не могу им препятствовать, если они уходят. Ну так, пичалька конечно)
Сергей Цалюк
Вообще не отпускаю, держу на коротком поводке.
Ж Кочкорова
Держись. Ты его не остановишь, так ему будет лучше.
если они делают все, чтобы оттуда уйти... я не буду держать))
Дмитрий Духнай
отпускаю.. умирая сама..
Ruslan Curcubet
Очень тяжело... но лучше отпустить, особенно после предательства например....
В это трудно поверить, но я далеко не всегда была холодной, циничной и злобной теткой, для которой человеческие отношения - не более, чем повод для шуток и издевательств.
Были времена, когда я искренне любила и дружила. Мои эмоции и настроения находились под сильнейшим влиянием дорогих мне людей, к которым я прикипала настолько сильно, что, казалось, должна бы умереть, если они вдруг исчезнут из моей жизни. Умирать мне не хотелось, и потому я всеми силами цеплялась за эти дружбы, любови, приятельства. Намеренно игнорировала признаки гниения и распада отношений, собственную ненужность, изо всех своих душевных сил заклеивала трещины в общении. Стоит ли говорить, что эти отношения приобретали весьма болезненный и травматичный характер. Стоит ли говорить, что дорогие люди неизбежно дешевели, обесценивались и исчезали.
Я достаточно долго и сильно страдала от расставания с теми, без кого не представляла жизни. Пока не осознала, что почему-то не умираю.
В этот момент мой опыт отношений с людьми перестал быть травматичным. Я поняла, что могу жить своими собственными ресурсами, что мне, в принципе, вполне комфортно в компании меня, а другие люди - приятное, но вовсе не необходимое дополнение к моей жизни.
Я не научилась отпускать - делать это меня заставила жизнь. Зато я научилась не удерживать и эмоционально не погружаться в человека. Мои социальные контакты весьма ограниченны, потому что я не ищу новых и не особо слежу за уже сформировавшимися.
Я знаю, что люди, которым нужно уйти - уйдут. И совершенно неважно, насколько сильно я буду стараться сохранить наше общение.
Самое ценное и настоящее сохраняется без всяких усилий. А все прочее... а черт бы с ним.
5 лет уже никак не забуду такого