Очень тяжело. Очень.
Болею ими потом еще год или два...
Прочие взаимоотношения
А Вы легко отпускаете из Вашей жизни людей, к которым привязались душой???
Очень болезненно... Поэтому больше не пускаю.
Очень тяжело и очень болезненно....
проще сдохнуть
Я не волшебник. Я только учусь...
Смотря сколько долго были вместе.. . как правило.. . полностью .. это происходит ровно половина совместного срока.
Можно быстрей ...переключится.... в новые чувства к новому, но тут тяжело загадывать) )
А вообще.... главное Душой не болеть и Все будет Хорошо ))
Ужасно не просто.. . Это - испытание для меня. Как кусок себя оторвать...
Я не могу им препятствовать, если они уходят. Ну так, пичалька конечно)
Вообще не отпускаю, держу на коротком поводке.
Держись. Ты его не остановишь, так ему будет лучше.
если они делают все, чтобы оттуда уйти... я не буду держать))
отпускаю.. умирая сама..
Очень тяжело... но лучше отпустить, особенно после предательства например....
В это трудно поверить, но я далеко не всегда была холодной, циничной и злобной теткой, для которой человеческие отношения - не более, чем повод для шуток и издевательств.
Были времена, когда я искренне любила и дружила. Мои эмоции и настроения находились под сильнейшим влиянием дорогих мне людей, к которым я прикипала настолько сильно, что, казалось, должна бы умереть, если они вдруг исчезнут из моей жизни. Умирать мне не хотелось, и потому я всеми силами цеплялась за эти дружбы, любови, приятельства. Намеренно игнорировала признаки гниения и распада отношений, собственную ненужность, изо всех своих душевных сил заклеивала трещины в общении. Стоит ли говорить, что эти отношения приобретали весьма болезненный и травматичный характер. Стоит ли говорить, что дорогие люди неизбежно дешевели, обесценивались и исчезали.
Я достаточно долго и сильно страдала от расставания с теми, без кого не представляла жизни. Пока не осознала, что почему-то не умираю.
В этот момент мой опыт отношений с людьми перестал быть травматичным. Я поняла, что могу жить своими собственными ресурсами, что мне, в принципе, вполне комфортно в компании меня, а другие люди - приятное, но вовсе не необходимое дополнение к моей жизни.
Я не научилась отпускать - делать это меня заставила жизнь. Зато я научилась не удерживать и эмоционально не погружаться в человека. Мои социальные контакты весьма ограниченны, потому что я не ищу новых и не особо слежу за уже сформировавшимися.
Я знаю, что люди, которым нужно уйти - уйдут. И совершенно неважно, насколько сильно я буду стараться сохранить наше общение.
Самое ценное и настоящее сохраняется без всяких усилий. А все прочее... а черт бы с ним.
5 лет уже никак не забуду такого