Прочие взаимоотношения
*.*...а вот интересно... Зачем ТЕБЕ ЧЕМОДАН без РУЧКИ...?:):):)... *.*
Давно выбросила)))
Да все надеюсь что приклепаю я к нему ручку!
У мя там хамяк живёт
:-))) Пусть пока побудет, выкинуть всегда успею...
вместо сейфа
что б руки сберечь...))))))))))))
Там мои рукописи… В принципе хлам, а выбросить – жалко. У меня вообще много разных штук, которые тебе будут непонятны... Представь, я пишу стихи водой на асфальте. Не принимайте всерёз – я написал, и давно забыл о том, что написал. Это ведь вы сами потом с этим носитесь. Максим Максимыч как и другой Макс (Брод) поступили просто непорядочно : оплибуковали рукописи соответственно Кафки и Печёрина. Не читайте то, что не предназначено для ваших ушей, а ваша так сказать критика на «чужие письма», неуместна, тем более что, она неумела и просто смешна.
«- Максим Максимыч, - сказал я, подошедши к нему, - а что это за бумаги
вам оставил Печорин?
- А бог его знает! какие-то записки.. .
- Что вы из них сделаете?
- Что? а велю наделать патронов.
- Отдайте их лучше мне.
Он посмотрел на меня с удивлением, проворчал что-то сквозь зубы и начал
рыться в чемодане; вот он вынул одну тетрадку и бросил ее с презрением на
землю; потом другая, третья и десятая имели ту же участь: в его досаде было
что-то детское; мне стало смешно и жалко.. .
- Вот они все, - сказал он, - поздравляю вас с находкою.. .
- И я могу делать с ними все, что хочу?
- Хоть в газетах печатайте. Какое мне дело?. . Что, я разве друг его
какой?. . или родственник? Правда, мы жили долго под одной кровлей.. . А мало
ли с кем я не жил?. .
Я схватил бумаги и поскорее унес их, боясь, чтоб штабс-капитан не
раскаялся. »
«Герой Нашего Времени, милостивые государи мои, точно, портрет, но не
одного человека: это портрет, составленный из пороков всего нашего
поколения, в полном их развитии. Вы мне опять скажете, что человек не может
быть так дурен, а я вам скажу, что ежели вы верили возможности существования
всех трагических и романтических злодеев, отчего же вы не веруете в
действительность Печорина? Если вы любовались вымыслами гораздо более
ужасными и уродливыми, отчего же этот характер, даже как вымысел, не находит
у вас пощады? Уж не оттого ли, что в нем больше правды, нежели бы вы того
желали?. .
Вы скажете, что нравственность от этого не выигрывает? Извините.
Довольно людей кормили сластями; у них от этого испортился желудок: нужны
горькие лекарства, едкие истины. Но не думайте, однако, после этого, чтоб
автор этой книги имел когда-нибудь гордую мечту сделаться исправителем
людских пороков. Боже его избави от такого невежества! Ему просто было
весело рисовать современного человека, каким он его понимает, и к его и
вашему несчастью, слишком часто встречал. Будет и того, что болезнь указана,
а как ее излечить - это уж бог знает! »

вам оставил Печорин?
- А бог его знает! какие-то записки.. .
- Что вы из них сделаете?
- Что? а велю наделать патронов.
- Отдайте их лучше мне.
- И я могу делать с ними все, что хочу?
ли с кем я не жил?. .
раскаялся. »

желали?. .
а как ее излечить - это уж бог знает! »