...действительно именно мужья, как люди, хорошие попались - со всем набором замечательных качеств.
Или это жены так себя сумели поставить, что относиться к ним иначе, чем с заботой, любовью и уважением - ну, никак нельзя?))
Меня муж на эти размышления натолкнул.
Вчера просидела полдня в консультации, вроде, ничего и не делала, а пришла домой никакая. Говорю ему - 5 минут пойду полежу и буду ужин готовить.
И продрыхла 3 часа)) Встаю - посуда помыта, ребенок поигран, накормлен и выкупан, на столе - противень картошки с курицей пахнет умопомрачительно)) Хотя муж тоже устал - он-то, в отличие от меня, не просто в очереди сидел, а работал целый день.
Ой - говорю я ему - да ты у меня самый лучший!))
А муж в ответ с безнадежной грустью: это не я самый лучший, а ты вконец обнаглевшая))
Вот, и хочу понять - в большинстве своем, те, кто удачно замуж вышел, действительно мужей правильных выбирали или сами себя просто правильно ведут, не изображая ломовых лошадей:))
Прочие взаимоотношения
Девчули, как думаете, тем из нас, кому достались хорошие мужья+++
думаю, это в совокупности)) ) и мы не глупые и они молодцы!
Все одновременно наверное + любовь, ради неё люди горы сворачивают.
Вот Ваш уставший за 3 часа это и сделал))
я воспитала, он был конкретно наглым, жена первая его избаловала, я сказала - со мной такие вещи не прокатят .
ребенок поигран:-)Хорошо сказано.
Мое глубочайшее убеждение , что либо изначально муж хороший ,либо нет ,ну низя жены так себя поставить, перевоспитать и прочее-маска слетит быстро и будет видна сущность человека
Я вот тоже хотела сказать что хороший муж для меня это не тот кто ужин готовит и посуду моет сам
Зоя мой моет посуду и он хороший муж))) )
Но критерии все же другие
вот последнее предложение
сами себя просто правильно ведут, не изображая ломовых лошадей:) )
- истина как она есть!!!! незачем женщине владимирского тяжеловоза изображать, героически преодолевая трудности. сильному мужчине нафиг не нужна такая же сильная женщина рядом. а когда женщина слабая, у любого мужчины крылья разворачиваются за спиной - защитить, оберечь, помочь. так давайте же позволим нашим мужчинам быть МУЖЧИНАМИ.
я думаю-ты любишь его. скорее всего у него куча недостатков,которые,например я,не смогла бы принять... я люблю своего- он не умеет убираться,и готовит либо картошку,либо блины... но какие эти блины вкусные!!! младшая всегда трётся с ним рядом- мажет их,начиняет или посыпает сахаром(смотря какие замутили) ночинку упаковывает муж))) думаю- и мы не одуваны,и другие мужчины даже не подумали бы нам уступать... это- ЛЮБОВЬ.
Степан Лебедев
Люблю поганца, как не любить)) Со всеми недостатками))
Мне муж не достался, я его сама выбрала! Не могла я что попало взять, вот не могла и все. Пусть таких кулинарных подвигов не совершает, но мы смотрим в одном направлении и это радует.
а вот вопросец-то глубочайший.... я задумалась тоже.... всё-таки, тем, кто удачно вышел замуж, действительно повезло и они нашли хорошего человека.... ведь если мужчина дрянной, то тут сколько не изображай перед ним, результат один ---проколы по всем статьям.... ((
а 90% правильно ведут себя. Я тоже постоянно изображаю ломовую лошадь. когда отключаю эту функцию - сразу оказывается, что все в семье адекватные, все умеют и могут.
Просто есть мужчины, которым женщина не в тягость, тем более любимая...
Я точно не изображаю ломавую лошадь, если хочу спать, буду спать и пусть весь мир подождет. Муж, это такой же человек, 2 руки, 2 ноги, может делать все тоже что и я... так что пусть будет любезен.
Насчет вконец обнаглевшей)) ) Если мне так говорит, сразу объясняю, что семья это 2 человека а не я одна, так что непереломится.
ОДни говорят, что хороший муж - который обеспечивает, другие, что хороший, который ужин приготовил и посуду помыл.. . причем те, которые за "обеспечивает", клянутся, что им не надо, чтоб он посуду мыл, им самим нетрудно и ТОЖЕ считают свой брак удачным.
Я это к чему.. . критерии все какие-то однобокие что ли.... деньги, домашняя работа.... и все. А если он зануда, злобный, игрок, просто скучный.... или это все не имеет значения: хороший человек и муж, который моет посуду?
а если он от любовницы вернулся, ужин приготовил и посуду помыл, это хороший муж?:)) ) это расценивать как удачное замужество?:)) ) Или не работает, но с ребенком играет?:)
просто человек хороший, повезло...
мне "готовый" достался. .
без "коррекции" с обеих сторон не обошлось, конечно. .
ему в жизни могло повезти и больше с супругой, я всегда это в глубине чувствовала.. . но теперь уже всё.
В моем случае, я пришла на готовое.. спасибо свекрови.... вокруг неёё все мужики "дресерованные")))))
это их мамам спасибо за то что воспитали таких)))) ну и жены тоже роль играют, на шею сразу не повесили теперь и не мучаются как многие.
Степан Лебедев
Про мам - это точно)) Моего мужа воспитывали, как надо))
бабу ягу где будем брать?.. воспитаем в своём коллективе!..
Дорогая моя, ваш муж умный человек. А у вас есть совесть и в трудный момент вы замените друг друга. А по-просту вы любите друг друга.
Знаете... я тоже об этом думала.. .
Вот только не знаю ответа на этот вопрос... но мне кажется, что Всё зависит от Женщины... которая должна уметь "сглаживать острые углы" или же наоборот... бороться за Своего Мужика (иногда и взбучки дать) .
Это для каждой Семьи индивидуальный подход.... Эх... интересно почитать другие мнения...
Эти женщины просто нашли своего человека. Сами нуждаются в таком отношении, и муж такой, что готов заботиться.
Изначально в нем были и вы их еще развили.