Прочие взаимоотношения
Тебе легко просить прощения или гордыня зашкаливает?
Если я не права, то ни о какой гордости и речи быть не может, порошу прощения сразу же. Совсем недавно, попросила у подруги, не смотря на то, что не чувствовала за собой вины. Мама сказала, ты должна это сделать. Плюс подруга очень близкая. Странное чувство, просить прощения, если не чувствуешь за собой вины....зато потом такая легкость на душе)))
Марина Хан
доброе утро Светлячок))
Если осознаю что неправа могу и попросить.
А могу и обойти, как ничего небыло. Всё зависит у кого и за что.:)))
от человека в некоторой степени зависит. . гордыни нет. . упертость есть)
Во мне уживается только гордость.. С гордыней не дружу..
а чего его просить то? прощение надо хм.. . заслужить. а просить его бессмысленно. в основном - легко. иногда - тяжеловато, но дело не в гордыни. скорее, досадно признать, что просчитался или неправильно себя повёл.
ну если виновата, то уж потопчусь-потопчусь и повинюсь. а как же еще...
легко. только это никому не надо. кому надо и так прощает а кому не надо того проси не проси все равно на х пошлет потому что он уже все решил.
а я никого не обижаю, вот и прощения просить не нужно. но если виновата-то попрошу.
просить не привык
чаще зашкаливает, НО лишь потому что не делаю зла
Легко, что есть гордыня -не знаю) А вот когда не попрошу прощения, то очень хорошо знаю, как "зашкаливает"совесть.
Если виновата… отчего ж не извиниться?)
по-разному.. и дело не в гордыни, а в страхе ...
Ничего не делаю плохого, чтобы прощение просить.
Меня мало волнует, кто там и за что на меня обиделся.. . если человек настолько слаб, что не может мне ответить на равных, то и просить у него прощения ниже моего достоинства...
Если вина есть - лучше попросить прощения. Не надо людей обижать.
смотря перед кем, если по-работе, то легко, причем во всех красках))... если перед близкими, то я должна быть на 100% уверена что не права, но даже в этом случае что-то внутри "щекочет", наверно гордыня)) , а потом облегчение, когда прощают=)
смотря у кого.. . но ошибки свои признаю