Прочие взаимоотношения

ПРОСИТЬ прощение?или не просить?

-как часто вы просите прощение,приносите извинения и вообще чувствуете свою вину?-умеете ли прощать?как часто у вас его просят?
Ира Бегун
Ну и дурак!, если конечно виноват!!!!
Александр Азатов
Лучший ответ
если виноват проси
Эдуард Глушков
Конечно, я чувствую свою вину, если чем-то обидела человека, прошу у него прощения.
Непростительные ошибки совершают лишь те, кого мы больше не любим, поэтому если прощаешь человека - значит любишь его.
Злой какой!
Смотря выноват ли ты в этой ситуации... (
Я прощать умею, это не сложно. Но вот если изменил то нет.
прощать - это тяжело, на это способны только сильные люди...
Ainura Koishina точно, слабые мстят
когда чувствую свою вину, конечно, прошу прощения. и делаю это искренне. и прощать я тоже умею.
а просить прощение или нет - это личное дело каждого. главное, чтобы душевная гармония вас не покинула
У меня прощение редко просят, т. к. я надолго не обижаюсь. Самой приходится извиняться даже когда не чувствую за собой вины, так легче.
Я стараюсь не поступать так, чтобы чувствовать, что совесть болит. Чувство вины - для меня плохое чувство, я его не испытываю и не люблю людей, которые пытаются вину во мне вызвать. Это дешёвая манипуляция! "Виноват, значит сделаешь, как я тебя вынуждаю! " - так обычно думает манипулятор.
Прощаю быстро и легко, зло в себе не держу, но это не означает, что я буду продолжать общаться с тем, кто просто не адекватен.
я не прошу прощения у людей, которые мне не близки. те, которые дороги мне, ради которых хочется жить-я прошу прощения, когда не права.
эти же люди просят у меня прощения, если они не правы. прошу прощения не часто, потому что таких ситуаций не возникает, чтобы я просила прощения.. стремлюсь к познанию друзей
Ты думаешь что ты сделал плохое и все т нем забудут НЕТ
Если и тя кишка не тонка купи цветы и попроси прощение
Kirill Polyakov