Прочие взаимоотношения

Почему тех, кто хочет любви, не любят, а кому она без надобности, так отбою нет? Ничего личного, мне просто интересно.

Marina Zhuravchak
Мы любим тех, кто нас не любит
Мы губим тех, кто в нас влюблен
Мы ненавидим, но целуем
Мы не стремимся, но живем.
Мы позволяем, не желая
Мы проклинаем, но берём
Мы говорим и ...забываем
О том, что любим вечно лжем. Мы безразлично созерцаем
На искры глаз не отвечаем
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.
Мечтаем быть с любимым рядом
Но забываем лишь о том
Что любим тех, кто нас не любит
Что губим тех, кто в нас влюблен...

Сижу и думаю над вашим вопросом. Само определение: тот, кто хочет любить. То есть, хочет, но не любит. Или хочет любить означает хочет романтических отношений. Ведь нельзя любить по желанию. В любом случае мне представляется такой романтичный, жалеющий себя человек, эдакий меланхоличный отвергнутый поэт. А где меланхолия - там и слезы. Попыталась на ваш эмоциональный вопрос дать логический ответ. К сожалению, любовь не всегда взаимна. Говорят, любовь - это Божий дар, награда и ответственность одновременно. Не каждому дано полюбить и пронести свою любовь через всю жизнь. И плачут порой от того, что жалеют любимого человека, или от обиды на него. Все бывает.

Но есть и безответная любовь. Потому что никак нельзя заставить того, кого любишь ты, полюбить тебя. Чаще всего ведь потому и плачут, что хотят, чтобы их любили. Взаимной любви можно добиться с помощью времени, каких-то своих поступков, помощи любимому, терпения.. . но заставить нельзя. И у этого человека тоже есть право на собственную жизнь, на любовь к кому-то другому. Поэтому от безответной любви одни плачут ночами в подушку, другие творят шедевры в искусстве, третьи добровольно уходят из жизни, а четвертые просто живут, радуются тому, что на свете есть люди, которых они любят, и желают им счастья! Каждый выбирает свой путь.

Под час слишком сильное желание "любить" приводит к самообману. Человек убеждает себя, что любит кого-то. Стереотипы, сидящие глубоко в подсознании, иногда заставляют влюбиться в откровенное.. . как бы помягче выразится.. . недостойное человеческое создание - назовем это так. И его "недостойность" может заключатся в чем угодно: несостоятельности, неумении принять решение, нежелании взять на себя ответственность, банальном бл*стве, неумении любить, неуважении.. . да мало ли еще в чем. И вот тогда человечек, "влюбившийся" в это существо, начинает плакать горькими слезами. .
Елена Каширина
Лучший ответ
,,,,какие ((Красивые глаза☺
Vitaliy Tsoy
судьба злодейка такая
Пфф ну все просто как дважды два. Тех которые оч. хотят любви не любят лишь потому что те никак не проявляют свое стремление и не делают первые шаги, а все ждут когда к ним подойдет человек и скажет - Я тебя люблю будь со мною. . А тех кому она и нафиг не нужна но к ним прилипают бабы как банный лист на жопу - просто баловни судьбы которые играют в игру - Сколько девок Я смодрю закодрить и трахнуть, но к сожалению такие люди к своему концу жизни остаются 1 у розбитого карыта - доигрался так сказать =)
согласна,
закон подлости!!