Прочие взаимоотношения

Права ли я в данной ситуации.. (вопрос вн.)

Хочу с вами поделиться с одной ситуацией, ибо уже накипело.. . Дело в том, что моя коллега по работе (подруга между прочим) забрала документ на работе, который она мне должна была передать (я бы могла и сама забрать, но уже ушла с работы, и ее попросили передать), это было 2 дня назад, в итоге она мне так и не передала, документ был очень важным для отчета, в итоге я не смогла доделать отчет во время и на меня накричали, пригрозили уволить.. . В итоге когда я стала разбираться с подругой, почему не принесла во время, она мне сказала, что это я виновата, что заранее ей не позвонила и не предупредила, чтобы она захватила документ, хотя я ей напоминала, она просто как всегда забыла.. . Я назвала ее безответственной, в итоге она психанула, сказала, что вообще этот документ выкинет и я в этой ситуации оказалась крайней.... Как считаете я права в данной ситуации или нет?
Sergei Shaiba
Подруга говоришь? Подруга бы не сказала, что возьмет и вообще выкинет эту бумагу! И плюс ей на работе сказали, чтоб она тебе ее передала, это у нее память дырявая. Да и не так это уж ей важно. иначе бы она за пару дней этот вопрос легко решила. подруга.. . -не тем словом ты ее называешь, это просто коллега.
Кундыз Шауенова
Лучший ответ
Права во всем! Только надо было обмолвится, перед начальством, что нет пока документа... и не были бы крайней.. . За свои проступки, каждый должен сам отвечать
У нас есть такая поговорка...есть ногти -почеши голову...то есть сама,все сама...тем более если что то важное
а она виновата...она подвела себя и вместо того ,что бы извиниться,еще и психует...
Вы так сумбурно всё изложили, что разобраться в ситуации очень трудно.
Хотя, судя по тому, что Вы рассказываете, документ нужен был ВАМ - значит, не надо было ждать, пока подруга "передаст" Вам его и "напоминать" ей - а бежать к ней и забирать НУЖНЫЙ ВАМ, а не ЕЙ документ самостоятельно.. . И уже тем более не уходить с работы, не взяв нужный документ.
...Так что извините - но термин "безответственная" напрашивается скорее в характеристике ВАС, а не подруги. Никто ничего Вам не должен. Хотите работать - прилагайте усилия сами. Такова, как говорится, "селяви"...:)
Сабир Шарипов
права.... Ты спора нет ..
Ну ???И что с того ???Что поменяется то ???
Как то вы по дурацки договорились .
Нет, вы не правы, виноваты сами, зная характер подруги, что она необязательная и с плохой памятью, надо было взять под контроль всю эту ситуацию, зная важность документа.
Олеся Шефер
Ну да, права, ты же ей напоминала! Ну а так лучше помириться с ней, скажи, что накипело.
Шо ты тут мемуары пишешь сама читай
Нельзя никогда ни на кого полагаться и не будет никаких проблем.
Sergei Shaiba я ее об этом даже не просила...