Прочие взаимоотношения

Вот у меня какой вопрос.. . Сюрьезный.. . Сколько стоит в среднем свадьба в Москве? Поделитесь.. . Сколько вам обошлась?

Платье невесты, костюм жениха. Минимальная стоимость свадебного платья составляет 10 000 рублей + туфли (минимум 2 000 рублей) . Костюм жениха будет стоить минимум 7 000 рублей + обувь 2 000 рублей.
Свадебные кольца. Наше золото считается одним из лучших в мире. Цена одного грамма золота 500 рублей. Поэтому минимальная стоимость одного кольца будет приблизительно 600 - 800 рублей.

Букет невесты. обойдется в 300 рублей. Что то более оригинальное может достигать 3 000 рублей. Тейпированные букеты стоят от 5 000 рублей.

Лимузины. Лимузины длиной 7.5 метра на 7 посадочных мест стоят от 30$ в час. Лимузины "по круче" - оборудованные аудиосистемой, телевизорами, баром стоят от 50$ в час. Лимузины "ретро" ("Гудзон", "Паккард", "Экскалибур") рассчитанные на 4 - 6 человек обойдутся от 60 - 150$ в час. "Мерседес-140" - 40-50$ в час. "Мерседес-220" - 50-60$ в час. Микроавтобус "Мерседес" для гостей рассчитанный на 14 человек будет стоить 20$ в час.

Рестораны, бары, кафе. Побеспокоиться о месте проведения торжества лучше заранее, за 3-4 недели. А в летнее время - лучше за пару месяцев. Минимальная стоимость меню на одного человека составит приблизительно 50$. Максимума, как вы понимаете, не существует. Спиртное в ресторанах очень дорогое, так что имеет смысл договориться о "своих" напитках. Средняя смета будет выглядеть приблизительно так: на каждые 10 человек нужно взять 4 - 5 бутылки крепких напитков, 2 - 3 бутылки шампанского, 3 - 4 бутылки вина.

Оформление зала. Из шаров составляются различные фигуры - арки, сердца, кольца, имена. В среднем один метр гирлянды из шаров стоит 5$. Фигуры из шаров - от 50$.

Тамада, дискотека, музыканты. Свадебное застолье не обходится без тамады. Неудивительно, ведь тамада по сути своей - настоящий организатор и идейный вдохновитель торжества. Он должен уметь расположить гостей к себе и друг другу, уловить дух праздника и поддержать его, вести программу, регламентировать тосты, руководить, импровизировать на ходу, сглаживать острые углы, улаживать разнообразные недоразумения и возможные конфликты. В общем, обязанностей у ведущего столько, что лучше вам и не думать об этом, а спокойно наслаждаться праздничной атмосферой веселого застолья. Услуги тамады стоят приблизительно от 10 000 рублей. Также на свадьбе необходима музыка. Это и фоновая музыка для создания атмосферы, и первый танец молодоженов и танцевальная программа. Можно пригласить дискотеку. Это как правило - ди-джей, профессиональное оборудование, колонки не менее 200 ВТ, цветомузыка, караоке и т. д. Дискотека обойдется вам от 5 000 рублей. Можно пригласить небольшой свадебный ансамбль музыкантов. Это как правило - два, три музыканта (синтезатор, гитары) . Такой ансамбль вам обойдется от 15 000 рублей. Так же необходима видеосъемка, что бы оставить для потомков незабываемые кадры. Стоимость видео-оператора со своей камерой от 12 000 рублей. Стоимость услуг фотографа от 10 000 рублей.

Свадебный торт. Минимальный вес заказа 5 килограммов Приблизительная цена за 1 кг - от 8$ до 40$. Рассчитывают вес торта исходя из количества гостей. На 10 человек необходимо 1,5 - 2 кг. Соответственно, если у вас на свадьбу приглашено 50 человек, вам нужно заказать торт не менее 8 - 10 килограмм

Теперь можно подвести итоги. Еще раз подчеркнем, что мы рассчитываем минимальные затраты. Сложив все вместе (здесь мы учитывали среднее количество гостей приглашенных на свадьбу - 50 чел) , можно сказать, что средняя цена свадьбы в Москве состовляет порядка 5 - 6 тысяч долларов.
Александр Ермолаев
Лучший ответ
Жазира Алдашова Спасибо за ответ :)
Александр Ермолаев Инфа скомпанована с официальных устроителей и отчетов о расходах на свадьбу обычных людей, я считаю что им лучше знать ибо сами столкнулись нежели приводить какие то свои доводы, что это дорого это дешево ;)
от 300 тысяч рублей....
Римма Харина
я не из Москвы.... но если че букет кидайте на Украину.. я словлю)))))))))
Жазира Алдашова Договорились ;)
Я не из Москвы!
И мое предложение Вам: Взять невесту и себя в ЗАГС и просто расписаться, дешевле будет!
Жазира Алдашова Это понятно. Только хочется, что бы для нее это был праздник, а не церемония :) В условиях кризиса не так легко найти деньги на свадьбу, к тому же он нормальненько так вдарил по карману... НО... но нужно что то придумывать и выходить из положения :)
Я фчера тока замуш вышла, не заплптила ни капейки!)))))) гыыыыыыыыыыыы
Анжела Злобина
У нас если реально покуражится на 100 человек в хорошем ресторане и 3 дня +тачки и мелкие расходы!
150 -200 т. р
Совсем недорого, если не понтоваться и не выпендриваться.
Нам обошлась в 40 т. рублей, Москва, 09.02.08..
Костюмы+кольца+обувь = 10000р.
ресторан на 10 человек =22000 р.
букет невесты- 1000 р.
такси до загса/ресторана/дома - 1000 р.
остальное по мелочи ..
Остались очень довольны, фото получились чудесные (фотографировали сами)..
Жазира Алдашова Спасибо :) Счастья Вам ;)
Елена Д Как-то у вас очень скромно получилось....В начале декабря была на свадьбе, специально расписывались и играле в маленьком городке (даже не в Екатеринбурге) - так и то в 100 тыс обошлось - не меньше! (хотя, конечно на 10 человек - может быть так бы и вышло ).

Но вы молодцы! Поздравляю!
НАВЕРНОЕ, КАЖДАЯ ДЕВУШКА ХОЧЕТ КРАСИВОЕ БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ, ЛИМУЗИН, БЫТЬ БОГИНЕЙ СРЕДИ ГОСТЕЙ ) НО, С ВЫСОТЫ СВОЕГО ОПЫТА, ГОВОРЮ - Я БЫ НИКАКОЙ СВАДЬБЫ НЕ ДЕЛАЛА. ПЛАТЬЕ-ДА, А ГОСТИ - ТОЛЬКО САМЫЕ БЛИЗКИЕ . НЕ ХОЧУ ВАС ОБИДЕТЬ, НО ЭТО КАК К ЭТОМУ КАРМАН РАСПОЛОЖЕН . В КИЕВЕ ЭТО ПРИМЕРНО 5-6 ТЫС. У. Е.
НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ПОГРЕТЬСЯ НА СОЛНЫШКЕ ИЛИ ПОКАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ?
Фарход Садиев
Все-таки женитесь? )))
В среднем обычная свадьба обойдется 400 т. р
Nataly Kozlova
Необязательно делать шикарную свадьбу вы же ее делать будете не для показухи а для себя... я думаю вполне нормально где-то в пределах 180 т. р.
а интернет Вам на что?
Жазира Алдашова Что бы с людьми общаться, порнуху качать, фильмы пиратские скачивать и блоги писать. Ваш вопрос имеет какое то отношение к этой теме? Я людей спрашиваю, это сейчас запрещено?
Самый минимум во сколько обойдется свадьба это 50 000 р. Моя подруга два месяца назад выходила замуж. У нее было 25 гостей. В принципе, можно уложиться в эту сумму. Ведь главное не то на сколько вы устроите свадьбу, а то что бы вы были вместе и любили друг друга.
Почитайте здесь. Очень хорошо написано http://marryme.ru/skolko-stoit-svadba-v-Moskve/ обойдется все от 600-700 тысяч
Azamat Abilkhan
Самые крупные расходы в большинстве случаев - это фуршет и шоу. Но мы на этом сэкономили и поехали в свадебное путешествие по берегам Франции на яхте. Это естественно дороговато, но мы вернулись самыми счастливыми. Не экономьте на свадебном путешествии, после нашего медового месяца жизнь засияла новыми красками.