Прочие взаимоотношения

Почему о хороших /своих/ делах говорить не принято? Не скромно? Ну вы посмотрите,никто тут не стесняется признаться,

что целыми днями лежит на диване, что ничего ни для кого не сделал, почитайте ответы...
Почему же должно быть стыдно , неловко признаваться в том, что ты пожертвовал на операцию больному , помог старушке, которую периодически избивает сын-алкаш и т.д....
Я думаю, это неправильно. Надо говорить о хороших делах.
Страна должна знать своих героев))
Андрей Мильке
Порой,рассказы о своих,хороших делах,напоминают мне_хвастовство...Не,думаю,что,надо,во всеуслышанье,о них кричать...Помню,заехали,с человеком,из ЛЮДЕЙ,в детдом,привезли кучу мешков,всяких,там подарки для детишек,одежда,всякая.Приемщица спрашивает_от кого,написать,имя? Человек говорит_напиши_доброжелатель...Это,стало мне уроком_чо,кричать о своих делах,главное_делать их...
Евгения Быстрикова
Лучший ответ
Андрей Мильке С Новым годом!)
Чем больше хорошего я знаю о людях в ЗЛО, тем бОльшим уважением к ним "пропитываюсь", а то, такое ощущение, что одни бездельник, лодыри и сексуально-озабоченные вонючки сидят.
О добре говорить НАДО! Это моя твердая уверенность.
Почему люди должны знать о плохом, а о хорошем нет?
Это не справедливо! Это ЛОЖНАЯ скромность.
И никто меня не переубедит в обратном!
С новым годом и с новым счастьем!)
Ир, ну это просто выглядит убого.. .
Я например не считаю что это стыдно, но тут не в скромности дело.. .
Если каждый будет кричать о том что он сделал... за всеобщим гвалтом.. мы не услышим просто просьбы о помощи.. .
Ну сделал и сделал... чего тут такого
Андрей 52566
Птичек кормлю...
Когда говорят что-то хорошее обо мне, испытываю неловкость..А сама вообще не умею и не считаю нужным. Вот о тех, кто рядом со мной, я могла бы говорить много..Были моменты в моей жизни, когда мне помогали и свои и чужие...Никогда не забуду, спасибо им.
Люди не идиоты, они знают, что нормальных - большинство..
Короче, не согласна..Наоборот, мне кажется, надо быть чуточку скромнее..И относиться к себе с ЧЮ))
Андрей Мильке Уважая Ваше мнение, не изменю своего! )

Куда уж скромнее.
Только и слышим о насилии и убийствах, о героях - мало.
О такой ложной скромности как раз говорят те, кому действительно нечего сказать.
Я горжусь, а не стыжусь своих добрых дел!
И это не показуха.
а Я, а у Меня.... все равно не расскажу)))) )

Тут в магазине случай был, одна "девушка" не задумываясь о последствиях назвала неприличными словами женщину. А муж той женщины, сказал этой девушки что он сейчас по "лицу" за это ей надает, а девушка и его "обложила" тупыми словами. Он схватил её за одежду возле шеи и нанес удар. Так вот в этом месте появился я и перехватил его удар, развел их по углам. Та дура, потом мне спасибо даже сказала))))
как из какого то мультика: хорошими делами прославиться нельзя....
Natalya Molchanova
Сергей Ваганов Песня старухи Шапокляк из мульта про крокодила Геннадия.
Я не умею этого делать, мне как-то неловко
Мария Фоминова
Это психология офисного планктона.
Не будешь орать, что продал чуть больше всех, бонусов не получишь.
Ирина, есть общечеловеческие ценности, гордыня -- мать всех грехов.
Бог завещал нам скрывать добрые дела)
Я не люблю говорить о своих делах не о плохих не о хороших.
Aleno4Ka *
Сказав о своих хороших делах, убираем их из перечня дел, которые нам зачтутся!
Мне, например, с детства говорили так: "Сделала добро - выбрось в воду", т. е. забудь. А почему так, я даже не задумывалась...
Антон Попрас
От добра добра не ищут, совершил и забыл... потому что бескорыстно.
Эдуард Акулин