Прочие взаимоотношения
Никогда невозможно всё предусмотреть и предугадать наперёд? Значит, жизненный опыт - совершенно бесполезная штука?...
Всё нельзя. Но основные закономерности понять можно. Опыт - очень полезная штука.
Смотря для чего. Если человек не знает цель своего существования, то он и не знает для чего ему жизненный опыт. Одно связано с другим. А пока человек все свои помыслы и действия направляет на получение какой-нибудь пользы для себя, то для него закрыты смысл и цель жизни. Надо понять, что человек - это часть системы мироздания и обязан жить по законам этого мироздания, тогда можно будет все предусмотреть.
Получается, так..
Значит нужно просто жить, ничего не предугадывая и ни на что не надеясь..
В жизни, как на зоне - и жить непросто, и уйти нелегко
:-))) В корне неверное утверждение. ВСЁ, действительно, предугадать невозможно, Но если пошевелить мозгами, ( при их наличии) , предусмотреть последствия многих поступков и решений вполне можно. Так что жизненный опыт - очень полезная штука...
С возвращеницем! Я поздароваца)))
Лариса Сторожук
Привет)) С Новым годом)
Жизненный ОПЫТ, подразумевает анализ, происходящего и событий, принятия
решений и поступков которые бы минимизировали возможный вред от не предвиденных
ситуаций. (напал насильник, попробуй расслабиться, может получишь удовольствие )
вся наша жизнь построена на том, что мы знает что будет если мы сделаем то-то и то-то.
как часто вы делаете что-то не зная, что получится из этого? а вдруг это смертельно?
без знаний последствий долго не протянуть.
всё происходит впервые