Думаю, по-настоящему благородный человек - мудр в первую очередь.. .
А мудрость приходит с годами.. . И далеко НЕ ко всем)
Поэтому - жизненный опыт+воспитание + наличие четкой системы жизненных ценностей и приоритетов)
Прочие взаимоотношения
Что по вашему учит человека благородству-гены,воспитание,жизненный опыт,что????
А мне кажется все перечисленное оказывает влияние
гены, воспитание, жизненный опыт....
...жизненный опыт
наличие рядом благородного человека.
Это либо есть, либо нет.
Хотя иногда, мы ошибаемся.
посмотрите на своих детей и ответьте сами на свой вопрос
совокупность вышеперечисленных понятий, Сир....
Гены генами, а воспитание- первое дело. Образ жизни, принципы, идеалы- все это результат воспитания, а с жизненным опытом эти качества совершенствуются.
гены+окружение
Воспитание и самовоспитание..
Гены, конечно имеют значение, но все-таки больше воспитание.
Привет!
В первую очередь самые близкие люди- родители, бабушки, дедушки -своими поступками, не болтавней. Когда человечек подрастает и уже к каждому проявлению жизни имеет свое собственное мнение, суждение, то учится благородству из книг, фильмов, школьных уроков. Что касается генов -сложно сказать, а вот воспитание, жизненный опыт действительно играют важную роль в благородстве души.
Гены и воспитание.
Воспитание однозначно
Истинно благородный человек не рождается с великой душой, но сам себя делает таковым великолепными своими делами. (Франческо Петрарка)
Гены)))) )
приветик)))))
гены, воспитание, жизненный опят и его собственное желание
Все вместе взятое.)
по-моeму блaгородство это врождённоe..можно нaучиться мaнeрaм, вырaботaть стиль повeдeния, но бeз дaнного мaтушкой природой это всeго лишь мaскa.