Прочие взаимоотношения

А вам, когда в последний раз дарили цветы? Какие вы больше всего любите?

Реяна Османова
http://www.youtube.com/watch?v=ng-RahMvlXM

* ...27 Декабря ,)

http://www.youtube.com/watch?v=OYg9B3GAUGI

Там, где голову солнце нещадно печёт,
Где лишаются смысла идеи,
Там мужские сердца в безрассудство влечёт
Бесподобный цветок орхидеи.

Пеньюаром её прикрывает туман,
И смутится неопытный, рдея,
Сколько юных, от страсти сведённых с ума
На счету на твоём, орхидея!

Она прячет в своих лепестках от людей
Чашу, полную сладких мистерий,
Через чары её черный дух Асмодей
Увлекает в пасть жалящих прерий.

С крутобоких вершин неприступнейших гор
Манит спелой живительной влагой.
Благородные вина и сладкий кагор
Рядом с нею покажутся брагой.

За цветком этим лезут и рыцарь, и плут,
Будто в горы влекут чародеи,
На вершине блаженств ради пары минут
Не губите красу орхидеи.

Только вы, кто в венцах перешли в этот край,
Не воруя средь тёмной аллеи.
Словно кубок, в котором весь чувственный рай,
Пригубите цветок орхидеи.
/с/

* ...Давным-давно, задолго до появления людей, единственными видимыми частями земли были заснеженные пики высоких гор. Время от времени снег таял на солнце, заставляя тем самым воду бурным потоком спускаться с гор, образуя при этом восхитительные водопады.

* ...Те, в свою очередь, бурлящей пеной неслись в сторону морей и океанов, после чего, испаряясь, образовывали кучерявые облака. В итоге эти облака совсем заслонили от солнца вид на землю.

* ...Однажды солнцу захотелось проколоть этот непроницаемый покров. Пошел сильный тропический дождь. После него образовалась огромная радуга, обнявшая все небо.

* ...Восхищенные невиданным доселе зрелищем бессмертные духи — единственные тогда обитатели земли — стали слетаться к радуге со всех самых отдаленных краев. Каждому хотелось отхватить местечко на разноцветном мосту. Они толкались и бранились. Но потом все уселись на радугу и дружно запели. Мало-помалу радуга прогибалась под их тяжестью, пока, наконец, не рухнула на землю, рассыпавшись при этом на бессчетное количество мелких разноцветных искорок.

* ...Бессмертные духи, доселе не видевшие ничего подобного, затаив дыхание, наблюдали за фантастическим разноцветным дождем. Каждая частичка земли с благодарностью приняла осколки небесного моста. Те из них, которые были пойманы деревьями, превратились в орхидеи.

* ...С этого и началось триумфальное шествие орхидей по земле. Разноцветных фонариков становилось все больше и больше, и уже ни один цветок не осмеливался оспаривать право орхидеи называться королевой цветочного царства.

* ...Существует еще одна легенда.
* ...Прекрасная Венера, предаваясь любовным утехам, обронила туфельку. И туфелька богини любви обратилась в восхитительный цветок, символизирующий сексуальность...

* ...эт...мои самые любимые цветы ,)

http://www.youtube.com/watch?v=aWeVTXPmXXY

Орхидея... – кто ты?..

фея?..

вниз сорвавшаяся нота?..

ввысь взлетающая птица,

ожидание полёта?..

...Зацелованная солнцем –

нереальна,

иллюзорна

словно звёзды-зёрна

или

целомудренное порно?..

Золотая... – кто ты?..

чудо?..

Ведь тебя едва лишь тронешь

пудрой нежно-золотистой

покрываются ладони...

Ночь вкрадётся чёрной кошкой:

месса,

дьявольские скрипки... –

нет чужих здесь!..

орхидеи!..

фаворитки!.. фаворитки!..

Дамы в перьях,

дамы в кожах,

здесь танцуют на пуантах,

здесь язык кошачий,

птичий

и немножко...

эсперанто.

/Маргарита Элго/
Владислав Башкирцев
Лучший ответ
Реяна Османова Ответ очень "нежный" и красивый!
Спасибо, и Вас поздравляю...и Всего доброго))
3 декабря дарили. розы.
а люблю я сирень) ) с этим проблемы) ) это только раз в году
Лариса Ли
Перед новым годом зять подарил. А люблю тюльпаны.
Артём Семенов
Мне на Новый Год гиацинт подарили. Теперь забота - берегу его от кошек, все время пытаются сожрать.
Лариса Паценко
Мне на Новый год. Больше всего я люблю ирисы.
О*
Оля ****
В ноябре розы подарили. Те, которые люблю, в киосках не продаются.
хризантемы люблю. . кремовые)))) )
те, что пахнут горько и тонко))
Подарил любимой кактус. Не оценила ((
Наташа **
Я подарил белые розы сегодня своей жене она счастлива ))
Ramiz Aliyev