Прочие взаимоотношения

Если ты пока не любишь, а только готовишь почву для чувств, стало быть ты пока и и не живешь, а лишь готовишься жить?

Что-то в этом есть, мне жаль времени, прожитого без любви.
Чечена Натпит
Лучший ответ
живу.... не ожиданиями, а настоящим!!! И нахожу в этом свои прелести!!
Я Svetlana
Я не люблю. я счастлива и я упиваюсь своей жизнью) Так что.... не надо)))
Великие истории любви: Карло Понти и Софи Лорен

Ради любви они обрекли себя на изгнание, приняли французское гражданство и обманули Ватикан. Их союз можно назвать счастливым с одной лишь пометкой — переживаний, выпавших на долю Софи и Карло, хватило бы на несколько жизней.

Роман знаменитого кинопродюсера и обаятельной актрисы начался банально и грозился стать классической историей запретной любви, но все преграды и предубеждения на пути настоящих чувств рассыпались в прах, влюбленные прожили вместе более полувека, до самой смерти Карло Понти.
Я считаю, что любви нет. Я в данном случае о любви мужчины к женщине. Учебник утверждает, чтолюбовь - это чувство привязанности, потребности в единении и в постоянных контактах с объектом любви. А кто-нибудь когда-нибудь задумывался, откуда берется это чувство привязанности? Ученые давно доказали, что все то, что мы называем любовью - это всего лишь биохимический процесс в нашей голове. Здесь ничего забавного, все очень даже печально, своеобразная форма заболевания. Человек теряет сон, аппетит, совершает неадекватные поступки - все это напоминает состояние наркотического опьянения. Нолюбовь, как и действие любого наркотика, рано или поздно заканчивается. И что после этого остается? Правильно, ломка. А без ломки - пустота. Человек не знает, что делать с этой пустотой. Как правило, у взрослых ее тут же заполняет алкоголь. Я думаю, пример приводить не надо?. . Я уже молчу, сколько смертей из-за этой болезни. А сколько самоубийств, дуэлей? А войн сколько? В общем, с позитивом какая-то полная лажа получается.
Оксана Ярощук
Не связывайте любовь и жизнь настолько прямо. Это ошибочная связка. По большому счету, процесс посторения любви и есть та самая любовь, о которой мы знаем. Потому что не бывае, что два человека прошли через все и дальше просто любят друг друга. Любовь весьма хрупкая и шаткая конструкция, по своей сущности - мост между двумя людьми, и качество его постройки является залогом дальнейшей стойкости. Но сама любовь - это процесс построения этого моста. Кто знает - тот поймет.