Прочие взаимоотношения
Всех Татьян! С праздником, дорогие!.. И почему у других имен нет своих дней.. или я не в курсе?
Спасибо))
У каждого имени есть свой день. Вот Светлана, например 26 февраля и 2 апреля.
Интересно, что у меня на работе сразу три Татьяны Ивановны)))
Здравствуйте, уважаемый !
Дело в том. что
Святая мученица Татиана родилась в Риме, в семье знатного сановника, тайно исповедавовшего христианскую веру и воспитавшего свою дочь в истинном почитании и верности христианской вере.
Святая Татиана не пожелала выходить замуж, а решила посвятить себя служению церкви. Она была поставлена диаконисой в одном из римских храмов и все свои силы отдавала исполнению церковных обязанностей.
Святая мученица Татиана пострадала во время гонения на христиан при малолетнем императоре Александре Севере (222—235). Ее схватили и привели в капище Аполлона, где принуждали принести жертву языческому идолу. Отказавшись, святая Татиана была подвергнута жестоким пыткам, однако твердость ее веры и терпения были непоколебимы. Среди мучений она только молилась, чтобы Бог просветил ее мучителей. И Господь услышал молитву праведницы.
Знамения силы и истины Господней, явленные в мученичестве святой Татианы, многих привели к вере во Христа. И тогда испуганные гонители осудили мученицу на казнь мечом. Вместе с ней был казнен и ее отец, открывший ей истины веры Христовой. А еще святую мученицу Татиану считают покровительницей студентов. Как свидетельствует история, среди многих московских престольных праздников Татьянин день — именины Татьян и праздник студентов Московского университета, отмечаемый 25 января (12 января по старому стилю) — был особенным.
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1671/
© Calend.ru
Дело в том. что
© Calend.ru
Новак Виктор
спасибо
у других имён тоже есть свои дни, но именно в Татьянин день был основан МГУ, к этому и привязали день студента, если бы не это, то и про Татьянин день в России мало бы кто знал..
Спасибо. ) Мне это имя не нравится. Я была названа в честь подлого человека. (
Новак Виктор
вообще ТатьЯнататьЯ на тать Яна- Я на тать-ведущая на рать..Если нет в характере твердости и желания быть впереди и вести за собой-то скорее всего не Татьяна..Не все соответствуют своему имени..Знаю Марину которую все зовут Марусей-а Маруся это Маша.Так вот она Маша по характеру, а не Марина(как по паспорту)
Ты не в курсе.
День Евгении 6 января был.
День Татьяны просто вместе с днём студентов отмечают.
День Евгении 6 января был.
Почти на каждое имя есть день ангела)
Новак Виктор
но его ж так не празднуют..это то я знаю