Прочие взаимоотношения
как справится с нашествием не справедливости ???как бы вы поступили ???помогите разобраться .
Добрый день! возникла сложная ситуация ( сейчас в кратце опишу ) мы в сентябре прошлого года купили дом, обычный ничего особенного в нем нет . Соседка которая рядом живет сразу как то была странна в поведении, спустя месяц я такое о себе услышала ...что стираю я что бы показать что у меня есть ( постельное белье и прочее ) что бы я не делала все ею обсуждается, ходит к др соседкам и сплетничает о нас с мужем, мой любимый кот Борис пропал еще в ноябре, я думаю она приложила к этому усилия, учитывая как она не любила когда он к ней во двор лазил, и Сукой и тварью его обзывала . О себе мне 28 лет, молодая симпотичная девушка, работаю на таможне .и муж тоже . О соседке ей 55 лет на пенсии, имеет корову, торгует молоком возле ближайшего магазина . Ее муж никогда ни со мной ни с моим мужем не здоровается, смотрит так как будто мы ему враги, соседкин внук вообще никогда здрасти не скажет ему 13 . Они питают к нам негатив ...бывшей хозяйке дома говорила что я с ней не здороваюсь и настраиваю против нее мужа своего ))) я в шоке с этой сплетни! это она ей говорит )) это кто кого настраивает еще по спорить можно . Люди что происходит с этой женщиной? что за ненависть ко мне? почему ее интересует что и как я делаю ...я у себя в доме а не у нее . Недавно посадила на улице на моей земле яблоко и по просила его не трогать ...почему меня не спросила можно сажать или нет ?!!как быть? еще под калиткой нахожу ножницы, ножи, булавки . Муж соседки постоянно пьянный ходит, они ругаются . Это ее второй муж . общих детей нет, видно что женского счастья у нее нет, что с ней ревность, зависть? что? Если не прекратятся с ее стороны сплетни я хочу дать заявку в суд за клевету . Она видимо думала мы будем жить бедно, мой муж будет так же как и ее пить и меня лупить ...но не тут то было . Почему не порадоваться за соседа? зачем гадить? помогите советом и ответом .
Зависть. Такое сплошь и рядом. У нас соседка по даче как-то в припадке выдернула руками стальную трубу, которую отец кувалдой забивал в землю для ограждения компоста. Такие понимают только симметричный ответ. Когда наорут на них и пригрозят, то может поутихнут, но далеко не факт. Если прямого ущерба не наносит, то ничего не поделаешь. Сплетни же - это ерунда. Адекватные всё пойму кто прав и кто виноват.
а с работой не связано, таможенники порядочностью не отличаются, хуже гаишников же, может там что то сделали, и она мстит?
но вообще у меня была такая соседка, но я как человек большого города на нее внимание тупо не обращала, мне было все равно, что и кто говорит.... кот... кота жалко
да наплюйте вы на нее, живите своей семьей и своим счастьем.. . на убогих не обижаются.. . их жалеют.
может этот дом постоянно перепродаётся. Соседка так приветствует новых жильцов.
А уж если она по жизни такая.... характер есть такой- даже гламурно пакости делать, говорить то, чего и не было: и нашим и вашим называется.
А что таможенникам больше ничего из жилья не подвернулось, кроме как прозрачный забор с "противотанковой миной"?
Тут вежливость с вашей стороны не поможет. Хотя.... с начала можно бы и посюсюкать с ней, вроде б как подыграть, а потом рявкнуть при случае тигрицей, ну или создать аналогичную ситуацию да с вызовом полиции, чтоб та съёжилась надолго. А потом снова посюсюкать, типа пожалеть. Присмиреет.
никогда она не успокоится потому как заняться ей нечем и как Вы правильно сказали завидует, таких людей называют энергетическими вампирами. У меня есть такие же соседи, только этот негатив отражается на других соседях, но суть одна. . .Кстати пострадавшие мои соседи судятся с теми и бесполезно...