Прочие взаимоотношения
Помогите разобраться с чувствами. Нравится психолог.
Обращаюсь к парню-психологу, который мне нравится. Я знаю, что лучше прекратить работу, если влюбилась в психолога, чтобы не мучиться. Но я хочу разобраться в своих чувствах. У него очень классные методы работы, они мне подходят. Он имеет много знаний, мнение насчёт многих вещей. Он мне очень полезен в работе. И вот я думаю – как разобраться в чувствах. Он очень интересный собеседник. Возможно, у меня симпатия только именно к нему как к собеседнику, хотя внешность мне его тоже нравится. Я не хочу прекращать с ним работу, так как он мне очень помогает как психолог. И вот я думаю. Ведь при поиске парня я буду сравнивать парней с ним и они будут проигрывать, Так как будут не такими интересными собеседниками, как он. Хочу разобраться – я влюблена в этого психолога, или он мне нравится просто как собеседник? Или же я смогу найти другого парня и влюбиться, даже если он окажется менее интересным собеседником, чем этот психолог? ведь и для любви с человеком должно быть интересно разговаривать.
Нравится тебе, как мужчина, а не как психолог.
Меняй психолога, ищи себе парня. Всё.
Он тебе нравится скорей всего потому, что ты ты от него получаешь ту самую эмпатию и понимание, он эмоционально заботиться о тебе. Ты его воспринимаешь не как психолога, т.е. специалиста который за денежку выполняет свою работу, ты начала его воспринимать близко к сердцу, поскольку постольку. Постарайся осознать - этот человек берет с тебя деньги за работу. Да, мб он с тобой добр и помогает тебе, но он не будет твоим парнем. Он наемный специалист и не более того.
Если не поможет, если проблема решаться не будет, я бы поднял эту тему при психологе, обсудим как взрослые люди, ведь твоя симпатия строится на том на чем нужно и не там. Психологи к такому готовы и знают что делать в такой ситуации с профессиональной точки зрения. Пусть проведет с тобой сеанс когнитивной психологии, что бы ты его "разлюбила" как мужчину и вы вернули ваши отношения на профессиональный уровень.
Кстати, если вы в общении перешли на "ты" - это была ошибка. Возвращайте на "вы", Строго - пациент-клиент и психолог-специалист.
Елена Толстова
Вы правы. знаете, да. я вроде понимаю все, но из-за неимения другого варианта. да, конечно, я ему плачу и без денег он не будет со мной работать. Но мне нравятся его навыки, психологические знания. То есть даже вне работы или в процессе неё он делится своими психологическими знаниями. И вот мне кажется, что другие парни будут проигрывать ему в этом. То есть другой парень не поделится каким-нибудь психологическим фактом во время разговора. А так вроде как парень он мне не нравится. Я абсолютно не знаю ничего о его личности. Но видимо из-за неимения других вариантов мозг что-то предполагает.
Любовь женщины и болезненная привязанность к мужчине
1/Причина. Часто происходит внутри личности женщины НЕОСОЗНАВАЕМАЯ подмена женских сексуальных чувств на материнские. Поэтому женщины, потерявшие отношения с мужчиной ведут себя , как обреченные матери, потерявшие ребенка.
2/Причина. Часто происходит внутри личности женщины НЕОСОЗНАВАЕМАЯ подмена взрослых чувств к мужчине-сверстнику на детские девичьи чувства к отцу. Поэтому женщины, потерявшие отношения с мужчиной ведут себя , как испуганные девочки (возраста до 5 лет) , потерявшие родителей.