Прочие взаимоотношения

Помогите разобраться! Как называется это чувство?

Очень похоже на обиду, но не обида.
Когда ненавидишь человека за то, что он причиняет боль.
Когда боль переходит в агрессию.
ярость
Мария Лаптиева
Лучший ответ
рыпанье))))
может ярость?
Как не назови это отрицательные эмоции. вам бы перевести это в прошение. а то тяжело будет выходить из этого состояния. знаете говорят лишь настоящая любовь может простить и отпустить.
Александр Колпаков Спасибо за ответ, но мне нужно одно слово. Ёмкое название этого состояния.
Ненависть за причинение боли.
Близкое по смыслу к обиде.
Актёрские заморочки.
Это не чувство. Просто задето чувство собственного достоинства. Каждый человек реагирует, подобным образом, если ему причиняют боль. А то, что переходит в агрессию, так это потому, что человек, причинивший боль, не осознаёт свою ошибку. И поэтому ты злишься на это. Это нормально.
Ненависть за причинение боли.
Близкое по смыслу к обиде.
Актёрские заморочки.
неуверенность в себе!!!!
ненависть
Моя мысль на данный момент:

1. ---мужчину (женщину) нужно искренне любить как своего сына (дочь) , что он (она) родной человек, !и ему (ей) о этом сказать!
2. ---нужно его (её) любить не за то, что он (она) для тебя делает или не делает (ни кто в этом мире никому ничего не обязан, только себе) , а за то, что этот человек существует, и что он рядом с тобой, какой бы он не был. !и ему (ей) об этом сказать!
3. ---стыдно быть бедным, но еще хуже быть глупым и требовать Все и сразу и никак вторую половину на это не стимулировать, и не подсказывать, не помогать. Любовь-это борьба ДВУХ людей против всего Мира вокруг!!!! и ему (ей) об этом сказать!

Это "чувство" называется Эгоизм!)) ) Знаю такую штуку)))) )

Скажи ему что ты от меня услышала... и пусть скажет что он об этом думает!

Так же мне интересно что думаешь об этом Ты! *?))))
Nata V
Nata V Учимся Любить а не Требовать....ироды!!!))))
С точки зрения умников психологов - это как бы внутренняя защитная реакция организма на причинение страданий! Но в простонародье - это ненависть с попыткой побыстрее покончить с причинением боли! Лучше не встречаться с такими представителями - которые причиняют Вам боль и не только физическую, но и сердечную!
УДАЧИ И МИРА ВАМ!
Ненависть за причинение боли.
Близкое по смыслу к обиде.
Актёрские заморочки.
отчаяние