Прочие взаимоотношения
Почему многие взрослые люди пишут с ошибками? От чего это зависит?
От образования, от количества прочитанных книг... А бывает, что у человека"хроническая безграмотность"...
Если мы не всегда грамотно излагаем свои мысли, то что будет с молодежью, у которых и того образования не будет, что нам вбивали в головы!
Мария Захожая
От человека зависит. Нельзя обобщать.
От Узколобости это зависит, человеческий мозг уменьшается в размерах, так что скоро и речь уже невнятная будет:))))
Мария Захожая
"человеческий мозг уменьшается в размерах" - не слышал такого.
Я читать научился в 4 годика, а писать в 5 лет. С 5 лет исписывал целые общие тетради своими рассказами. Учился. . хвастаться не буду где. Но все равно постоянно натыкаюсь на ситуации, когда я не знаю, как что-то писать. Правда - всех правил не выучишь. ) ) ) А еще иногда просто пальцы путаются и оплучаИтса, не то, что имел ввиду. ) ) Когда в сети пишешь - это не так уж меня беспокоит, главное мысли донести.
И совсем редкий случай. Это намеренно делать ошибку для смеха или яркости слова.
К примеру. "Ну ты мужЫЫЫк!! ! " =) С буквой Ы веселее.)))
Мария Захожая
"Это намеренно делать ошибку для смеха или яркости слова. К примеру. "Ну ты мужЫЫЫк! ! !" =) С буквой Ы веселее.))) " - об этом я не говорю. А также не говорю об опечатке, когда клавишу перепутал.
Не хотят напрягаться на развлекательном сайте.
Мария Захожая
Это не от напряга зависит.
Неграмотные гопники...
от того, учил он русский язык в школе или в контру шпилил
Два класса церковно-приходской школы, три коридора, да в первом классе три "Букваря" искурили..))))
Русский язык богат! -Всех правил не выучишь!
Мария Захожая
Я из вообще почти не знаю. Я пишу интуитивно. Помню фрагменты текста из книг.
Остается догадываться.
Люди давно книги в руках не держали.
Неуважение к другим людям.
Отношение к родному языку = отношение к Родине.
Даже в Ответах есть редактор, показывающий ошибки, но это же надо исправить.
Лучший вариант бороться с неграмотностью, это блокировать аккаунт человека, совершающегося более 3-х орфографических ошибок в неделю.)))
Люди давно книги в руках не держали.
Неуважение к другим людям.
Мария Захожая
А нужно ли бороться?
Это как дырявым и грязным ходить.
людим свойсвина ашыбаца
У меня трояк по русскому, потому что
Зависит от того, сколько прочитал книг за свою жизнь (+). И ещё от того как много читает безграмотную писанину в интернете (-).
тибя ето зочем интесресует?
Мария Захожая
Любопытно.