Прочие взаимоотношения

Почему я пишу с ошибками?

Я не пойму в чем причина. В школе училась хорошо. Русский язык знала лучше всех в классе. Диктанты писала на 5. Но в интернете же, меня уже ни раз обзывали безграмотной и говорили, что у меня ошибки в каждом слове, а я сижу и не могу понять, где ошибки. Может они и есть, но я их не могу найти. Я общалась с разными людьми, если я безграмотная, то что тогда говорить о тех, кто пишет: "опетит, обьщаюсь, извени". Я не пойму, почему меня называют безграмотной, у меня же ни так уж много ошибок? Обидно до слез
Andrei Netrebin

Дело в том, что одни люди используют правильные стратегии правописания,
а другие нет.

Какова стратегия грамотного письма?
Когда пишу, я помню как выглядит каждое слово.
Я его ВИЖУ.
Если напишу с ошибкой - испытаю дискомфорт.

~~~~~~~~~`
Интернет же всегда под рукой...
есть сомнения в правописании того или иного слова?
Всегда можно себя проверить и запомнить.
Z&
Zhuma_ "bisimbaev"
Лучший ответ
А Попова куда ударение ставить А ?
Феофан Бутусов
Значит так училась... не надо оглядываться на более безграмотных, надо равняться на грамотных...
Viorica Prisac
Кто так тебе пишет сами безграмотные я сегодня одну такую видел
А меня тоже достало, каждый раз, какой нибудь индивид пишет, у тебя много ошибок и запятых много или не там стоят запятые. Я проверяю то что написал, потом ввожу текст, в программу проверки ошибок, ну выдаёт одну или две ошибки в приличном тексте, запятую не там поставил и не разделил слово через тире. Как много ошибок прямо.
Нашла на что обижаться. А те кто делает замечания - сам пишут без ошибок? Очень вряд-ли!
makvit69
Так вы не печатаете Говорите Микрофон
У меня как: в школе были оценки средние, русский язык не был в приоритете и пятерки получала не часто. Но писала грамотно, даже не зная многих правил наизусть. В классе в 8 писала тексты без ошибок, просто выводила буквы. Имелись лишь мизерные проблемы с запятыми. И по сей день никто не упрекал в грамотности... Думаю, дело в интуитивном письме. Интуитивная грамотность присуща гуманитариям. Эти люди, склонным к познанию языков, у меня как раз таки такой случай. Учу немецкий и английский, нравится)
Советую не обращать внимания на таких индивидом, они просто показывают, что, кроме как за вашу грамотность, зацепиться не за что. Они слабы в диалоге и дискуссии. Умные люди не смотрят на то, соблюдает ли оппонент правила русского языка. Привлекают внимание лишь ошибки в логической цепочке, что доказывает вам ваш собеседник. Я не могу читать только те тексты, в которых нет вообще ни одного знака препинания, тяжело понимать интонацию человека... Это рил сбивает, но все равно не заостряю много внимания на таких вещах. Кому-то удобно жить и с такими навыками письма и знаниями языка.
Вообще не зацикливайтесь на таком, лучше и дальше учитесь четко и понятно излагать свои мысли, увеличивайте словарный запас. Тогда можно будет немного закрыть глаза и на грамотность.
Елена Ладнова
либо дразнят, либо дело не в тебе, а в них)
Понимаю, я тоже хорошо училась, сделаешь одну ошибку и достают. Не парся.