Прочие взаимоотношения

Вопрос... если сможешь, отвечай...

У Вас так было...Так бывает... или...Когда хочется стоять под проливным холодным дождём...И ощущать капли дождя...Как они стекают по твоему лицу...И жизнь вокруг тебя словно замирает... мгновение останавливается...И только дождь и ты...И больше никого...И мир вокруг становится другим...Меняет свои краски... оттенки... тон... вкус... запах... привкус...И все проблемы... так ничтожны...И все чувства... так остры...Только боль... больно, но боль тупая...Словно от приклада...А не от ножа...А дождь... как прекрасен дождь...Во время дождя не видно слёз...И как красиво... мокрое лицо... стекающие капли небесного дождя...Лёгкая дрожь...ВОПРОС: ВАМ НРАВИТСЯ ДОЖДЬ?СТОЯЛИ ЛИ ВЫ ТАК ПОД ДОЖДЁМ КАК Я…
Андрей Кремер
Зашла в ваш вопрос и получила массу удовольствия от стихов) ) Столько народ накидал вам всего, просто супер!! ! Я тоже дождь очень люблю, может еще от того, что осенью родилась, да еще как сказала мама в ЛИВЕНЬ!))) ) Дождь очень близок! ! Говорят, что дождь-слезы небес! ! А слезы очищают и облегчают иногда боль) ) Очень красиво! Спасибо за вопрос!
Роман Тагиров
Лучший ответ
Вчера было солнце
И безжалостно жгло,
А сегодня вода охлаждает стекло.
Капли лижут лицо,
И прекрасен мокрый асфальт.
Ты куда-то идешь,
Дождь спешит за тобой
И на данный момент он единственный друг.
Ты устал от потерь
И тебя уже некому ждать...
Ултуаш Урушева
Вспомнила, как когда-то понравилась эта песня... .
Первый дождь.
(Из кинофильма “Розыгрыш”)

Когда роняет капли первый дождь
И гром из тучи катится на крышу,
Бьёт город мой предпраздничная дрожь,
И я её душой и кожей слышу.
Дожди в начале лета как стихи,
Нас возвышают до своих истоков.
И, кажется, раз улицы тихи-
Всё в наших душах мирно и высоко.

И дрогнет гладь оконного стекла,
Острее станут запахи бульваров,
И зданья заглядятся в зеркала,
Глубоких, словно реки, тротуаров.
В смешении воды и высоты,
Идешь, спокойно, медленно не кроясь.
И, кажется, раз улицы чисты-
Чисты у всех у нас душа и совесть.

То каплями, то струями бьёт дождь,
То точкой, то тире, стучится в раму,
И, кажется, что всё, чего ты ждёшь,
О встрече посылает телеграмму.
Masha ▲ Здравствуй, Светочка!
Доброе утро!
Хорошего и позитивного дня!
Юля. . я всегда поражаюсь.. как ты КРАСИВО пишешь.. .
Просто.. Магия есть.. у твоих слов. .
Это не лесть.. это правда. .
А дождь.. .
Не люблю.. .
Но ТО состояние, которое ты описала, мне нравиться.. .
Дождь.. Стоишь под дождем. .
Очищаешься как будто. .
Слез не видно.. Все равны. .
Ливень. .
Я радугу люблю.. После дождя хорошего. .
Тогда и хочеться улыбаться душой.. .
После "небесного дождя" .. Улыбка.. .
Vasilii Kaminskii
Masha ▲ Спасибо))) за такие слова!
Книгу с автографом вышлю)))
Осталось написать задуманное!
Очень красиво, Юленька! Спасибо! Мне дождь не нравится.. . я очень люблю дождь! Когда он касается, такое впечатление, что сливаешься с ним. Он омывает тебя с макушки по пятки насквозь.. . особенно омывая душу...
Masha ▲ Доброй ночи, Леночка!
Счастье тебе и только тёплого дождя!
неприходилось
Сергей Морозов
Серебристые ресницы
И глаза - осколки льда.. .
Этой ночью ты мне снился,
Что уходишь навсегда.. .

Боль безумная хлестнула,
Слёзы выпиты до дна.. .
Сердце в пепел!! !
Чувства - пылью
На пути твоём лежат.. .

Татьяна Трум
Наташка Пихун
было и такое.... я очень люблю дождь, он очищает, добавляет сил, когда опускаються руки
Diman Belov
Я его обожаю! А главное в нем можно спрятать свои слезы...
да. люблю дождь... в детстве у бабули, во время летних ливней садилась на подоконник и смотрела в ночь.... этаж второй... и до зонтиков можно было достать рукой.. волшебное чувство... а сейчас люблю дождь наблюдать из дома, с большого окна... когда капли бегут по стеклу.... очень люблю дождь
Красиво описано, но дождь я не очень люблю. У нас чересчур часто этот самый дождь идет.
Меня целует мокрый дождь и обнимает ветер... неописуемый восторг...
*S
*** Swetl@na***
Красиво. Спасибо за дождь.
Красиво.... очень)))))
Наташа Онищук
По настроению.
Промозглый сумрак в окна лег,
холодный ветер рвет зонты,
вдоль тротуаров и дорог
блестят намокшие кусты,
стоят деревья в полусне.. .
Как рано наступает ночь!
И превращает в полуснег
косой колючий полудождь.
И, опускаясь прямо в грязь,
к земной вечерней суете,
снежинки падают, кружась
в своем извечном фуэте...
Евгений И.
Masha ▲ Привет, Наталья Андреева!
Душевного тепла Вам!
нравится, стоял
Катерина )))
я дождь люблю, стоишь под ним
и промокаешь весь до нитки,
но ты этого не замечаешь,
ты в этот миг совсем один,
и только капли и шум дождя стоит,
и все вокруг как будто замирает,
и только жаль что это все проходит ,
и дождь пройдет и запах от дождя...
любовь круче, так чувствуешь себя и без дождя
Женя Леонтьев
да я тоже люблю теплый дождь.. когда он и греет и как бы очищает тебя.. и чувствуешь в эту минуту кем то бласканым...
Очень нравится) У меня во время дождя всегда хорошее настроение. Дождь заставляет о многом задуматься.