Прочие взаимоотношения

*я отомщу... и мстя моя будет жестокой*...что дает людям месть?;))

умиротворение.
Жажда мести в моём понимании - что-то "базовое" у человека, фактически инстинкт. . Потому что вроде и понимаешь всю грязь и бесполезность факта отмщения, и порицаешь это, но только до тех пор, пока это не коснётся тебя - и тогда будешь рвать и метать, и плевать на демагогию и доводы разума.
M A X
Лучший ответ
Месть это не каприз. Месть это справедливость.

Diana Rakhimbaeva
чувство справедливости
Rauf Zeynalov
Удовлетворение.
Екатерина Уварова Только слабым, сильные выше этого
Это неплохо. В реальности не всегда добро побеждает зло.
! ! Аяна ))
Лёгкость.
Марина Юнг
наслаждение)
Виталя ))
Месть ничего не дает
Rahman Klicmergenov
сразу мстят дураки а не мстят трусы
не знаю, мне даже неохота вынашивать план мести.... ой лучше прощу и отпущу, но не вернусь)))
Денис Хайнус
Воплощение фантазий в реальность ))))) То есть удовольствие ))))))))))
Андрей Гуськов
успокоение, чувство завершенности
Света Королева
Нет не наслаждение, а удовлетворенность, переходящую в никчемность, ну отомстили вы, человеку плохо так же как вам было когда-то, дальше что???? Вот именно ни чего, помогите ему и поможете себе и поверьте самый страшный враг, самый лучший друг
Алма Даирова
Удовлетворение, что сумели отомстить их обидчику..!
Месть дает людям наслаждение, чувство "победы" и собственного превосходства, подогревая гордыню. Но зачастую месть никак не связана со справедливостью и она часто бывает не соразмерна вине человека которому мстят. А вот возмездие это другое дело. Оно всегда справедливо, всегда соразмерно вине и выступает не как подлянка от обиды, а как кара за злодеяния.
+ Удовлетворение. - Сожаление о причинение вреда людям, которым отомстил.
Dimas Bolshakov