Прочие взаимоотношения

А Вы мстите тем,кто сделал Вам больно,или месть считаете ниже Вашего достоинства?

Месть разрушает человека изнутри. Я несколько лет училась искренне и всецело прощать всех и за все. Теперь мне никто больно не делает (может это я так научилась воспринимать, но главное - мне-то хорошо!).
Меньше Знаешь Крепче Спишь
Лучший ответ
Это из области. . Бог простит)
Нет, не мщу)
Но всегда бываю отомщена)
Бунина Татьяна
Нет, не мщу. Просто перестаю с этим человеком общаться.
Аfgdh Бdfghj
я -прощаю и больше не вмешиваюсь в.. .
жизнь, которая и без меня накажет)
Глупо человеку брать на себя миссию Бога.. бессмысленно, ну разве что только для успокоения своего ЭГО.. и то - ненадолго.. .
Хочешь отомстить - рой две могилы.. для него и для себя.. не я сказала..)))))
Нет. Зачем? От мести лучше не станет. Да и месть скажет тому, кто сделал больно, что мне действительно больно! Лучше уйти смеясь, чтобы он задумался-так ли он нужен вообще был!
Ил
Ильмира
Месть это безысходность, но выбор есть всегда...
Бог видит, кто кого обидел...
Gabit Kabdrahmanov
МестьЭто способ еще раз доказать свое поражение.
А я слишком горда для этого. Да и библия учит: "Мне отмщение и Аз воздам"
Время само расставляет все по местам.
Боль от обиды, делает меня только сильнее.
Нет, не мщу... Это низко и подло...
Месть это не для меня, но я уверина что они всё равно оплатят свои грехи!!!
Мщу.. но бывают люди которым не получиться отомстить например соседи им приходиться без мести в лицо говорить - башку отрежу, медленно. И все, конфликт исчерпан.
Almas Uansynov
Я никогда не мщу, считаю, что это плохо отражается прежде всего на том, кто мстит, а нерные расстройства и язва желудка мне не нужны
Nurgul Nurlan
Гнев съедает человека изнутри.... А мы хотим жить долго и счастливо....
Скорее второе...
Месть-это блюдо, которое подают холодным... И Жизнь сама расставит всё по своим местам. Но обиды я не прощаю.
Зачем я буду тратить свое время и нервы на месть? Она пожирает изнутри. Кажется, отомстишь, и на душе будет легко-легко.. . Но оказывается, что в финале в душе такая пустота и тоска.
Проще простить, а обидчик сам себе отомстит.
нет. я не мщу, я считаю жизнь отомстит этому человеку!!!! проверено на опыте!!!!
а я всем плачу той же монетой.. . не люблю быть в долгу...
Sergey Mazurkin
я таких людей игнорирую, будто они никогда не существовали в моей жизни...
Катя Яшина