Прочие взаимоотношения

Что такого Притягательного в Играх с Огнем?...

...страшно Играть......страшно Не Играть......страшно Начать и Перестать...
Макс Бойко
Адреналин.... С огнём играют те, кто не боится риска
Сергей Полетаев
Лучший ответ
ОГОНЬ — одна из основных стихий, символ Духа и Бога, торжества света и жизни над мраком и смертью, всеобщего очищения. В православной традиции причастие сравнивается с огнем, очищающим достойных и опаляющим недостойных.
Но огонь — и карающий символ. Например, Содом за грехи его жителей был уничтожен Небесным огнем. В христианстве огонь может быть не только Божественным, но и адским.

Огонь — символ зарождения человеческой цивилизации. С древних времен он не только согревал, но и давал надежду и поддержку. Миф о Прометее, добывшем огонь для человека, — это не только тема богоборчества: в легенде скрыт более глубинный смысл — раскрытие смертным людям тайны богов. В зороастризме огонь — первый и основной элемент священной стихии и божественной справедливости. Три пламени в буддизме стимулируют и претворяют в жизнь кармические энергии: стремление к антипатии, различные страсти и ненависть.

Священный огонь был источником власти, символизируя ее честь и достоинство. Также во многих культурах огонь — это средство испытания веры и невинности. Пламя, кроме того, является символом религиозной страсти и горения. Результатом действия огня является пепел. Посыпание головы пеплом стало знаком неутолимого горя.

На Руси существовало множество связанных с огнем ритуалов. Например, сорвать губами кукушкин цвет и бросить его в огонь означало исполнение желаний, а прыжки через костер на Ивана Купалу рассматривались как обряд очищения. В представлениях русского народа известно два типа огня: адский и небесный. В одной из старинных легенд говорится, что до первого греха люди огня не имели. Но после грехопадения отворились адские ворота, откуда на землю вырвалось пламя, чтобы пожарами причинять людям вред и смущать их огнеподобными появлениями бесов в воздухе. Кроме адского огня, был послан с неба и тот огонь, на котором сжигали приносимые Богу жертвы. В народе сохранилось поверье, что черный аконит ("жар-цвет") исполняет все желания. Еще в начале XX в. можно было встретить в деревнях мужиков, выходящих из леса с венками из аконита.
По типу костров делались различные предсказания. Для многих народов огонь нес элементы табу: в него нельзя плевать, мочиться.
главное не увлекаться
Владик Попов
Есть шанс выйграть)
Настя Cool
Есть такое известное выражение "Запретный плод сладок". Когда знаешь, что его нельзя вкусить, от этого его хочется попробовать еще больше! То же самое и игры с огнем, ведь это очень опасно, но риск очень часто притягивает и заставляет поступать вопреки запретам.
OK
Ooo( Kot )Ooo
в жизни завараживают три веши
взгляд на огонь
взгляд на воду
взглят на то как другой работает

и только одн момент бывает в жизни где все эти три парамметра совпадают

ЭТО вгляд НА пожарных ВО время ПОЖАРА
Denis Krasov
....его гордость... и тепло... не знаешь в какую сторону он повернет.... мммм абажаю его (огонь)
Таня Zima