Прочие взаимоотношения

Вопрос немножко не в тему, но вы не замечали что менталитет москвичей сильно отличается от сибиряков и южан России ...

И можно ли сказать что есть единый российский менталитет?
у меня сестра москвичка... мне ее так часто хочется стукнуть... когда ее несет
Гульжан Мукешева
Лучший ответ
Nastya Schegloova
да. есть подруга -москвичка была вернее, все переписывались она в гости звала, приехала, а она трубки не берет . за то к нам приезжала так мы ее хлебом и солью встречали ..
...Думаю что нет!
Только не спрашивайте почему:)
единый - есть, Москва - не Россия!
Единый есть! ! )
А вот детали не замечала... не было случая.
Да . Москвичи более образованней и более циничней .
Это две разные страны - Москва и область и Сибирь с ДВ . Разница и с зарплата и в 4-5 раз, и с понятиями .
Zakira Jamalbekova
мегаполис давит на психику, инфраструктура, текучка жизни, вот и люди разные, кто живет в деревне как я, уже по-другому себя ощущают, каждый адаптируется к своим условиям жизни
А как мне судить, если я не россиянка??? просто соглашусь
Знаете... жила всю жизнь во Владивостоке. Сейчас второй год в Хабаровске живу. Даже здесь можно заметить разницу в людях. Вроде все то же самое, но все ровно что- то отличается. Допустим, сразу бросается в глаза, что одеваются все по разному. Во Владе более раскованно, как- то стараются выделиться, когда в Хабаре, например, большинство предпочитает более простую одежду, не выделяющуюся. Ну это как наглядный пример. Естественно в разных городах все НЕМНОЖКО, но по- разному:)
у москвичей менталитет? я думал у них калькулятор и желудок всё заменяют...