Прочие взаимоотношения
Ложь во благо. Возможна ли ?
Матричное определение правды (истины) сводится к прямому согласию или к соответствию интеллекта (разума) к реальной вещи. Но, это не так! Человек в матрице находится в рамках ограничений и он мыслит ограничено, не видя всего мира, поэтому, во многих случаях, он ошибается. Человек в матрице мыслит матрично, основывая своё мнение на ложных стереотипах матрицы, поэтому и делает неправильные выводы. Например, человек творит добро. В матрице — это прекрасно. «Человек, творящий добро, что здесь плохого?», — возмутится читатель. Это матричное мышление. На самом деле, человек, производящий добро в матрице, кормит своим добром зло и, тем самым, увеличивает количества зла. Многие слышали пословицу: «не делай добра, не получишь и зла». Но, вернее будет: «не корми зло добром, иначе зло вырастет». Поэтому, все хорошие и добропорядочные люди, своими действиями, помогают матрице совершать зло. Их вина в том, что они мыслят матрично, то есть, ограничено. Именно, «добрые» люди и создают благоприятную почву для роста злодеяний. Следовательно, матричные добрые люди вовсе не добрые. Как говорил когда-то известный философ по имени Сократ: «зло — это невежество». Доброе действие от злого отличается его конечной целью, но ограниченное сознание не позволяет человеку в матрице правильно определить цель, ведь у него отсутствует логическое мышление. Если ты никому не делаешь зла, это вовсе не означает, что ты добрый человек. Если ты не знаешь, как устроена матрица, то ты своими действиями помогаешь матрице уничтожать добро. Пример, каждые три секунды (по данным ООН) на нашей планете умирает ребёнок. Этот ребёнок ни в чём не виноват. Его убила матрица невежеством большинства людей, живущих на Земле. Люди ищут преступников, но преступниками они являются сами. И их главное преступление заключается в их собственном невежестве. Получается, что все люди на Земле злые? Да, хотя большая часть из них уверена, что они добрые. Мы ещё раз доказали, что всё в матрице есть ложь. Если ты борешься за правду, то сначала хорошенько подумай за какую правду ты борешься. Может, твоя правда вовсе не является правдой. Какова твоя цель? Ты думаешь, что с помощью одной какой-то справедливости можно улучшить этот мир? Ты ошибаешься. Добавляя очередное добро на чашку весов, ты заставляешь матрицу увеличить количество зла на противоположной чашке этих весов. Так работает баланс добра и зла. Пока ты это не поймёшь, до тех пор ты будешь являться орудием зла в руках матрицы.
конечно
Ложь всегда останется ложью, например, когда врач скрывал диагноз от пациента, выписывал дорогие препараты, но время шло, ремиссии были кратковременны, время было упущено, врач лгал во благо???? Да, он жалел больного, не хотел его расстраивать, и тем самым подписал ему смертный приговор, нет никакой ЛЖИ ВО БЛАГО, ЛОЖЬ - ЭТО ЛОЖЬ!!!!
Конечно.
все может быть !
Ещё как возможна.
Все зависит от человека, некоторые предпочитают знать только правду, другие хотят жить в неведении!
Смотря как ты воспринимаешь правда! Если ты не готов с правдой жить, то лучше её не знать! Лично по себе скажу: - я никогда не задам вопрос, если буду понимать что ответ меня может убить. Но если задала вопрос-значит готова услышать правду!
Ложь во благо, подразумевает благо того кто лжет, ложь во благо для всех - имхо блага не принесет
Да
Похожие вопросы
- Вот говорят : " Ложь во благо! ", а кому во благо то?
- Вы всегда говорите только правду? Или допускаете ложь во благо? Как вы относитесь к тому, что вас обманули?
- Виртуальная Любовь-Ложь во благо или во вред?
- Как Вы относитесь к лжи во благо..? Бывают же такие случаи когда правда рушит все.. и лучше солгать..
- Нужна ли ложь во благо? Или все таки лучше правда, каковой бы она ни была?
- Существует ли ложь во благо по Вашем мнению?
- Ты приемлишь... ложь во благо?))
- бывает ли ложь во благо?
- Ложь во благо как вы к такому относитесь? зная что жена изменяет другу с его начальником говорить не стоит-
- Как часто оправдываете свою ложь тем, что она, якобы, "во благо"?