Прочие взаимоотношения
Отношения с одноклассниками
Последнее время я почти полностью "отстранился" от своих одноклассников. Ранее это были, казалось бы, житейские проблемы. Но сейчас я натурально не чувствую себя в коллективе (на важно, с ними я или без) . Не могу найти общий язык (просто потому, что увлекаюсь тем, чем никто больше не увлекается) . Например, как-то у меня был день рождения. Так никто не поздравил. Возможно, я столкнулся с неким коллективным приступом сиюминутной забывчивости. Я не жалоба, однако приятного было мало (если учитывать, что кто-то из других классов меня поздравил, а они нет) . Недавно у моего одноклассника был день рождения - поздравили! Сейчас я закончил 11 класс (остался выпускной) , но как быть дальше? Институт, новый коллектив и всё такое, это всё понятно, но этих людей я знаю с детского сада. Как-то не больно хочется их совсем терять.
может забыли из-за сдачи экзаменов+выпускной?
Сергей Пьянков
День рождения был в марте (15 числа) . А день рождения одноклассника - 5 июня (в день сдачи экзамена по математике) . Ирония!..
сам то о ком то хоть позаботился.... поинтересовался.... а то пассивно наверно только ждешь.... совсем неуверенный ты в себе если заранее тебя пугает новый коллектив.. . не об этом беспокоиться в жизни надо ...главное не неси зла
Сергей Пьянков
Я всегда (при удобном случае) пытаюсь наладить контакт (увы, по мере своей застенчивости) . Но это малоэффективно. Доходит до того, что меня словно игнорируют, не замечают (как говорится, "словно со стеной говоришь"). Разумеется, иногда и я могу что-то не заметить. Но это, скорее, от "усталости" того, что нихрена не выходит.
если народ недружный сам по себе, то ты тут ни при чем. Я думаю, после школы все равно будете пересекаться, все-таки 11 лет вместе.
Сергей Пьянков
Да не скажи. Они же не отвергают меня буквально (со словами "да зае* ты уже"). Простое равнодушие. Иногда и не знаешь, чего думать.
им просто нет до тебя дела.
время лечит
Попробуй сам повернуться к ним. Может быть из-за того что ты сам отстранился от них, они и не стараются лезть тебе в глаза.
Не переживай! Это нормальный процесс жизни. Просто отпусти эту ситуацию. Жизнь на то и жизнь, что происходят разные этапы, мы взрослеем, теряем друзей, находим новых.... Я тоже очень переживала, когда закончила школу. Мне было больно расставаться с друзьями, тем более, что многие уехали, а я осталась одна. Теперь же по прошествии 5 лет я встречаю своих одноклассников, а мне и поговорить то не о чем с ними. Это когда мы учились у нас были общие интересы, а теперь что нас связывает? Лишь то, что мы учились вместе в одном классе. И тем более ты говоришь, что они тебя не поздравили с днём рождения. Это же очень обидно. Так стоит ли переживать из-за людей, которые даже не могут поздравить, разве это друзья? У тебя сейчас начинается новый этап в жизни, настолько насыщенный, интересный, увлекательный! Ты даже не представляешь! Новые друзья, институт, студенческая жизнь! Потом ты уже будешь работать, и будешь вспоминать эти времена как самые счастливые! Так что я тебе желаю удачи и счастья! Всё будет хорошо!
Сергей Пьянков
Благодарю за искренность. Мне довольно часто то же самое советовали.
Через год после школы ты о них вообще не вспомнишь...
Сергей Пьянков
Была мысль "выбросить из головы", да чего-то не выходит...