Ситуация такая:
Год назад я любила снимать красивые видео, эстетику и так далее. Потом мне надоело и я перестала это делать. Но мои одноклассники нашли мой канал, начали кидать жалобы чтобы меня заблокировали, смеяться надо мной. Уже прошёл год, кроме них никто не смеётся, это компания одноклассников смеётся, кроме них особо никто. Шутки уже устарели, и они меня не задевают, но мне это надоело, я уже не могу это терпеть. Сегодня мы с одним из этих одноклассников поссорились, мама сказала что может позвонить его маме чтобы она с ним поговорила. Даже не знаю что делать, это надоело. Ещё когда нас сажают с кем то из этой компании, то они орут «фу, я не буду сидеть с эстетичной!!»
Прочие взаимоотношения
Что делать если надо мной смеются одноклассники?
Воспринимайте их как психиатр больных каким-то расстройством. Вот у них бред, что то, что вы делали, смешно/глупо/позорно итд, и это говорит только про их ограниченность. Ну не может их уровень развития принять, что люди разные и интересуются разным (и в этом и есть вкуснятина этого мира), но больше всего они не могут принять, что их мнение не нужно. Видимо, маме с папой тоже на них похер - вот пытаются доказать себе, что хоть на кого-то их мнение влияет)) Они же сами с собой играют в игру "я ничтожество, но так хоть на что-то влияю". При этом в чем они сами хороши? Они бы и одного вашего видео не сделали, если их посадить этим заниматься. Буквально их слова - история не про вас, а про их комплексы.
Вам не нужно вовлекаться в их монолог (именно монолог), потому что там нет цели вести диалог с вами и не будет существовать ответа, который бы их устроил или донес до них понимание, что пора прекратить. У них другая цель - чувствовать себя лучше на вашем фоне. Однако это можно прекратить, если перестать подкреплять это поведение своей реакцией. Вы можете использовать неагрессивные, но выстраивающие между вами границы ответы в духе:
- Правда?
- Ясно.
- Понимаю.
- Интересно.
- Тебе решать (как думать).
- Уверена, что ты так и думаешь.
- У тебя есть право на собственное мнение.
- Мне жаль, что тебя огорчает это. / Я рада, что ты хорошо проводишь время, когда смеешься на этим.
То есть вы не боитесь ответить, не избегаете, но и не даете им ту реакцию, ради которой они это делают. А если нет реакции, им станет скучно и они отвалят
- Правда?
- Ясно.
- Понимаю.
- Интересно.
- Тебе решать (как думать).
- Уверена, что ты так и думаешь.
Оксана Ефимова
СПАСИБО ОГРОМНОЕ❤️❤️❤️❤️ очень благодарна за такую поддержку и нужные слова!!
На их “фу” отвечайте “как будто я горю желанием сидеть с быдлом”.
Лесом шлите и всё.
Оксана Ефимова
спасибо большое, я поняла)
Всё дело в тебе тебе стоит поработать над собой и поменять отношение к обществу